На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Уютный дом  
 

Шпунтованные панели

 
Как выполнить отделку стен в квартире шпунтованными отходами? Шпунтованные панели все чаще применяются для отделки поверхности стен в комнатах квартиры. Это весьма практичный и долговечный материал, который можно использовать на протяжении значительного промежутка времени. Следует отметить, что они просто превосходно вписываются в интерьер каждого помещения и отличаются высоким декоративным эффектом.

Их поверхность способна выдерживать значительные механические нагрузки, и устойчива к появлению царапин. Для обеспечения высокого уровня фиксации отделочного материала используется предварительно смонтированный каркас, как правило, представленный стальными элементами, защищенными от коррозийного воздействия. На сегодняшний день не рекомендуется их использовать в таких помещениях как ванная и кухня.

Сегодня при желании можно найти шпунтованные панели разнообразного размера, отделка которых проведена начиная с натурального шпона и заканчивая специальными красочными визуальными эффектами. Благодаря использованию уникальной системы фиксации панели скрывают все крепежные элементы от посторонних глаз. Таким образом, получается ровная поверхность и сохраняется отличный декоративный вид материала. Проводить монтаж шпунтованных панелей можно вполне самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. Если работы выполняются впервые, то самое главное все операции вести без спешки.

Первоначально собирается каркас, который фиксируется в стене по средствам использования анкерных болтов. В последующем на установленный каркас крепятся панели, и в данном случае их сборка осуществляется вручную по средствам использования пазового крепления. На сегодняшний день в продаже появились шпунтованные панели устойчивые к влажности и повышенной температуре воздуха.
Опубликовано: 11-10-2013, 13:47 Просмотров: 1851

Яндекс.Метрика