На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель на заказ  
 

Линолеум с рисунком

 
Особенности укладки линолеума с рисунком. Линолеум с рисунком отличается высоким декоративным эффектом и что самое главное его можно свободно использовать в помещениях квартиры. Для того чтобы выполнить все работы самостоятельно нужно заблаговременно подготовить инструменты и необходимое количество материала.

После того как все будет готово и вся мебель покинет комнату можно приступать к непосредственному проведению монтажных работ. Первоначально линолеум рисунком вверх надо разложить в помещении по максимуму. После этого он подгоняется параллельно по самой длинной стене. Далее с помощью использования линейки необходимо приладить напольное покрытие к стене и резать небольшими участками.

После того как он будет отрезан его поверхность не должна вплотную прилегать к поверхности стены. Это необходимо для предотвращения выгибания покрытия. Там где будет располагаться шов, следует разместить два куска материала внахлест. Обязательно надо следить за тем, что бы совпадал рисунок. Место соединения рекомендуется в последующем прижать посредствам использования тяжелого предмета. На сегодняшний день существует два способа проведения монтажа данного напольного покрытия. В одном случае применяется клей, второй вариант исключает его использование на корню.

Для обеспечения фиксации материала применяется мастика, которая должна наноситься равномерным слоем на подготовленную поверхность, которая не должна иметь видимых дефектов. Но, как правило, данный способ применяется только в больших по площади помещениях с высокой проходимостью. Если комната имеет площадь менее двадцати метров квадратных, то в данном случае можно обойтись без применения клея. В дверных проемах для обеспечения дополнительной фиксации применяется стальная планка, которая надежно фиксируется к основанию.






Опубликовано: 9-10-2013, 14:41 Просмотров: 1798

Яндекс.Метрика