На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Особенности монтажа паркетной доски

 
Особенности монтажа паркетной доски. Современная паркетная доска представляет собой практичный и долговечный материал, который отличается высокими эксплуатационными и качественными характеристиками. Данный материал лишен многих недостатков в отличие от традиционных напольных покрытий.

Для выполнения монтажных операций нужно заблаговременно подготовить необходимые в этом случае инструменты и материалы. Все это нужно приобрести заблаговременно для того чтобы в последующем не возникало потерь времени на простоях. Прежде чем монтировать паркетную доску следует в полной мере убедиться, что основание поверхности пола является в полной мере чистым, и на нем нет загрязнений или различного рода дефектов. Если обнаружены торчащие гвозди или прочие посторонние элементы в полу, то их следует незамедлительно удалить.

Рекомендуется пропылесосить поверхность основания пола для удаления пыли или прочих элементов. В некоторых случаях можно дополнительно вымыть пол. После этого необходимо дождаться пока поверхность пола высохнет. В последующем оно покрывается рубероидом и фиксируется по средствам использования степлера. Таким образом, рубероид играет роль гидробарьера и обеспечивает эффективную защиту паркетной доски от повышенного уровня влажности. Материал изготавливается из натурального древесного материала и поэтому текстура каждой дощечки по-своему уникальна.

В конечном итоге получается ровной и красивое напольное покрытие, отличающееся высоким декоративным эффектом. Укладывать данный материал можно как самостоятельно, так и при помощи специалистов. Все зависит от личных предпочтений и наличия свободного времени.

Первоначально при монтаже доски материала укладываются вдоль одной из стен помещения. Фиксируются они между собой по средствам использования специальных замков. После укладки первый ряд фиксируется с помощью использования пневматического степлера. Зазоры между полом и настилом скрываются при помощи использования плинтуса. Если он является деревянным, то его лучше всего подвергнуть окрашиванию перед выполнением монтажных операций.

Это позволит обеспечить защиту материала от воздействия внешних негативных факторов. Следует отметить, что после установки напольного покрытия по его поверхности можно свободно перемещаться в любое время суток. Самое главное при выполнении работ не спешить, так как это негативно отразится в целом на качестве выполняемых работ.





Опубликовано: 14-05-2013, 15:59 Просмотров: 2007

Яндекс.Метрика