На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебельные новости  
 

Ламинат

 
Как правильно укладывать ламинат в квартире? Ламинат как напольное покрытие является надежным и практичным материалом, который отличается высокими эксплуатационными и качественными характеристиками. Довольно часто покрытие данного материала является весьма эффектной имитацией ценных пород древесины. Материал подобного типа весьма удобен и практичен в использовании и плотность его является весьма высокой. В среднем срок эксплуатации ламината составляет порядка десяти лет. После этого покрытие, как правило, меняется.

На текущий момент срок использования материала во многом зависит от правильности и соблюдения технологии монтажа. Как правило, используется два способа: клеевой и бесклеевой. Использование клеевой технологии подразумевает применение пазовых элементов, которые в последующем для пущей надежности дополнительно фиксируются клеем. В последующем образуется монолитное цельное покрытие с отличными гидроизоляционными характеристиками.

На сегодняшний день панели бесклеевого ламината фиксируются между собой без использования специального клеящего вещества по средствам применения замкового соединения. Среди преимуществ данного способа следует выделить скорость выполнения монтажных операций. Перед тем как приступать к укладке необходимо подготовить все необходимые в этом случае инструменты и материалы. В силу того что панели напольного покрытия монтируются по средствам использования плавающего способа и в этом случае исключено применение дополнительных фиксирующих элементов. Перед укладкой материал следует внимательным образом осмотреть на предмет наличия повреждений или недостатков. Если имеются поврежденные доски, то их лучше всего заменить.

Сегодня монтировать ламинат можно на любой другой материал при основном условии это обязательном соблюдении ровной поверхности, которая не имеет существенных колебаний высот. Укладывать материал нужно таким образом, чтобы свет из окна падал параллельно швам ламината. Если его расположить перпендикулярно, то в этом случае швы будут видны весьма отчетливо. Перед тем как укладывать покрытие нужно его разместить в помещении и освободить от упаковочной бумаги. Это нужно для того чтобы температура материала была равна температуре помещения. Таким образом, он должен пролежать в комнате не менее двух суток. Все это поможет избежать возможных деформаций и отклонений в размерах.


Опубликовано: 14-05-2013, 15:58 Просмотров: 2133

Яндекс.Метрика