На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Укладка напольного покрытия

 
Особенности укладки напольного покрытия в прихожей. Вне всякого сомнения, прихожая в квартире является одной из самых функциональных зон, которая наиболее часто используется. Именно здесь встречают и провожают гостей. Кроме всего прочего по прихожей можно получить представление о вкусах владельцев жилья. В прихожей люди снимают обувь и одежду, зачастую оставляя на напольном покрытии много грязи и пыли.

Таким образом, выбору и правильной укладке напольного покрытия в этом случае нужно уделить особое внимание, так как низкокачественный материал за короткий промежуток времени придет в негодность. В настоящее время существует ряд покрытий, которые пользуется наибольшим спросом при проведении ремонтных работ в плане устройства пола в прихожей.

В первую очередь, конечно, стоит отметить ламинат отличающийся большим запасом прочности. Он представляет собой спрессованное особым образом покрытие с высоким декоративным эффектом. Его поверхность играет защитную роль и отлично противостоит механическому износу. Таким образом, использование ламината в прихожей поможет избавиться от грязи и разводов соли. Среди слабых мест данного покрытия в первую очередь нужно выделить стыки, которые слабо защищены от проникновения влаги. Проблему подобного типа можно решить по средствам использования специальной влагостойкой затирки. В среднем срок использования качественного ламината составляет порядка десяти лет.

Еще многие предпочитают укладывать линолеум, который является весьма распространенным напольным покрытием. Его поверхность устойчива к появлению царапин и прочих повреждений. Кроме всего прочего данный материал не требователен к уходу и для его очистки от загрязнения не требуется использовать дорогостоящие чистящие и моющие средства. Многие специалисты рекомендуют в качестве напольного покрытия прихожей использовать керамическую плитку которая даже после длительного периода эксплуатации не теряет свой внешний первоначальный вид.

Благодаря использованию специальных добавок материал является износоустойчивым и не теряет свой цвет даже при длительном воздействии ультрафиолетового света.

Когда поверхность пола в прихожей является неровной, то в этом случае рекомендуется использовать ковролин. Данный материал бывают как искусственный, так и натуральный. Среди его недостатков нужно отметить то, что он достаточно быстро впитывает влагу.



Опубликовано: 14-05-2013, 15:56 Просмотров: 1994

Яндекс.Метрика