На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Напольное покрытие

 
Выбираем правильно напольное покрытие для кухонного помещения. Кухня представляет собой сегодня не просто обыкновенное замкнутое помещение зоны приема пищи. Для многих это место где традиционно собирается вся семья для того чтобы обсудить накопившиеся в течение всего дня вопросы. Поэтому вполне, понятно стремление создать действительно комфортные и уютные условия в кухонном помещении. Особое внимание при ремонте кухни следует уделить выбору материалов.

Они, прежде всего, должны быть практичными, долговечными и устойчивыми к воздействию внешних неблагоприятных факторов в виде повышенного уровня влажности и температуры воздуха. В ином случае если не придать этому должного значения, то они через непродолжительный период использования потеряют внешний первоначальный вид и потребуют замены. Следует отметить, что наибольшая нагрузка традиционно приходится на напольное покрытие, которое подвергается механическому износу.

В первую очередь при выборе напольного покрытия для кухни особое внимание специалисты рекомендуют обратить на линолеум. Данное покрытие имеет больше преимуществ, чем недостатков. Среди его плюсов нужно в первую очередь выделить большой выбор цветовой гаммы, прочность, надежность, долговечность и износоустойчивость. Довольно часто рисунок его поверхности играет роль имитации более дорого напольного покрытия. При эксплуатации данного материала нужно учитывать, что длительное воздействие солнечного света может привести к выгоранию цвета на его поверхности.

Многие владельцы домов и квартир в качестве напольного покрытия используют керамическую плитку, которая отличается высоким запасом механической прочности. Её поверхность достаточно трудно повредить и за ней очень просто ухаживать. Для удаления загрязнений можно использовать обыкновенную теплую воду. Среди недостатков данного материала в первую очередь следует выделить достаточно высокую стоимость и кроме всего прочего он является достаточно не уютным холодным напольным покрытием. На сегодняшний день в кухне можно использовать такой материал как мармолеум представляющий собой один из новых напольного покрытия. По своей сути он представляет собой смесь пробкового дерева и растительных смол. Мармолеум обладает бактерицидными свойствами и таким образом помогает бороться в кухонном помещении с болезнетворными бактериями и прочими вредоносными микроорганизмами.
Опубликовано: 14-05-2013, 15:55 Просмотров: 1600

Яндекс.Метрика