На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый пол  
 

Что собой представляет стеклянный пол

 
Что собой представляет стеклянный пол? Сегодня, вне всякого сомнения, владелец квартиры выбирает напольное покрытие, руководствуясь в первую очередь такими характеристиками как надежность и практичность. В настоящее время на рынке представлено в ассортименте множество материалов, различающихся между собой по стоимости и качеству и довольно тяжело человеку, который не владеет информацией сделать правильный вывод. Например, отдельно стоит отметить стеклянный пол, который обеспечивается стальными конструкциями, в которые особым образом фиксируются панели из стекла. Они изготавливаются из многослойного триплекса, который благодаря своей конструкции может выдерживать значительные нагрузки.

Триплекс состоит из двух или трех слоев стекла, между которыми укладывается специальная ламинированная пленка. В последнее время для его изготовления применяются новые современные технологии, когда между стеклом укладывается панели их битого стекла. Несомненным преимуществом данного напольного покрытия является то, что оно не способствует размножению болезнетворных микроорганизмов. Стеклянный пол в данном случае отличается высоким уровнем гигиеничности. Следует отметить, что покрытие отличается высоким уровнем износоустойчивости и водонепроницаемости. Кроме всего прочего под толщей стекла можно разместить неоновые светящиеся трубки и таким образом создать уникальный и оригинальный дизайн интерьера.

Среди их недостатков при использовании в квартире следует в первую очередь отметить очень скользкую поверхность, на которой элементарно можно поскользнуться и травмироваться. Для того чтобы решить данную проблему нужно в первую очередь провести пескоструйную обработку стеклянной поверхности. Обязательно рекомендуется уложить небольшое ковровое покрытие. Кроме всего прочего при длительной эксплуатации на стекле могут образоваться микротрещины и потертости.
Опубликовано: 11-10-2013, 13:40 Просмотров: 1526

Яндекс.Метрика