На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый пол  
 

Как правильно монтировать стеклянный пол

 
Как правильно монтировать стеклянный пол? Сегодня каждый без преувеличения желает иметь уникальный интерьер, в квартире позволяющий удивить гостей. Обилие всевозможных отделочных материалов только лишь этому способствует. В настоящее время отдельного упоминания, стоит стеклянный пол, отличающийся высоким декоративным эффектом. Он представляет собой стеклянные блоки, размещенные в стальном каркасе. Для их изготовления применяется специальное закаленное стекло, которое может выдерживать значительные нагрузки. Нужно помнить, что при желании монтировать стеклянные блоки можно вполне самостоятельно без использования посторонней помощи. На сегодняшний день основание для данного покрытия может быть стальным деревянным и железобетонным.

На первом этапе нужно провести подготовку, которая заключается в приобретении нужного количества материала и необходимых инструментов. Среди основных требований это прочность и надежность основания. После окончания подготовительного этапа для проведения монтажа стеклянной плиты нужно сделать углубление или же наоборот увеличить высоту пола на десять или пятнадцать сантиметров. По периметру основания пола размещается стальной каркас или деревянный элемент, который обработан септиком для предотвращения воздействия внешних негативных факторов. Ниша и дно подготовленного углубления вымащивается керамической плиткой.

Швы между плитками заполняются замазкой по средствам применения резинового шпателя. После этого поверхность плитки очищается от замазки. Под стеклом можно свободно размещать разнообразный декоративный материал или осветительные приборы. Следует отметить, что стекло укладывается на стальной элемент по средствам применения специального резинового уплотнителя. После этого все швы в обязательном порядке обрабатываются герметиком.
Опубликовано: 11-10-2013, 13:41 Просмотров: 1513

Яндекс.Метрика