На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Напольное покрытие

 
При выборе напольного покрытия следует учитывать такие параметры, как тип и стоимость материалов и все расходы по укладке. В зависимости от предпочтений и бюджета, можно рассмотреть несколько вариантов напольного покрытия. Самый распространенный способ для кухни и ванной – это кафельная плитка. Плитка хорошо моется, что особенно важно для этих помещений, но недостатком ее является скольжение и хрупкость, и постоянный холод.

Линолеум дешев и разнообразен, но здесь важно соблюсти технику укладывания, так как открытые щели и неровности будут выглядеть не эстетично, а попавшая сквозь щели вода будет стягивать линолеум. Этот вариант более демократичен. Ковры будут очень уместны, если в помещении будут находиться дети. Ковер из натурального материала будут здесь гораздо уместнее, чем ковролин, хотя в последнем случае мытье не представляется сложным: здесь выручит моющий пылесос.

Ковролин имеется по доступным ценам, и если не планировать застилать полы коврами ручной работы эксклюзивного качества, то можно уложиться в хорошую доступную сумму, сохранив тепло дома. Паркет считается на данный момент самым дорогим покрытием, которое следует доверить только высококвалифицированному специалисту, так как работа сложная и тонкая. Преимуществом паркета являются натуральность, эстетичность и теплота. Выбирая напольные покрытия, есть смысл руководствоваться климатическими условиями, финансовыми средствами и личными предпочтениями, чтобы дома чувствовать себя как дома.
Опубликовано: 8-02-2011, 03:01 Просмотров: 1737

Яндекс.Метрика