На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Сруб дома - разнообразие строительных материалов

 
Деревянные дома построеные на основе рубленого бревна признаны самыми ценными и качественными по выполнению и периоду службы. Эти дома изготавливаются вручную профессионалами, с использованием технологии, накопленного множеством поколении, строящими жилье по тем же самым принципам.
Известно, что издревле дома из дерева считались самыми популярными, в наших районах.

С течением времени сменялись люди, времена, мода, но качественный дом из дерева по настоящее время признан воплощением тепла, уюта, надежности. Несмотря на то, что в современном мире благодаря современным методикам, стало доступно большое количество материалов для строительства, самым популярным и ценным продолжает быть сруб дома из бревен.

Однако не все такие дома из срубов обязаны быть похожи друг на друга как близнецы. В современном мире человек мечтает что-то особенное, не похожего на других. И, благодаря тем же новых технологии переработки дерева, это возможно. Вы можете изготовить свой сруб беседки, бани, дома из клееного бруса, окоренного бревна, а также простого бруса.

Клееный брус считается самым дорогостоящим стройматериалом для строительства деревянного дома, сруба баниили беседки, потому что данный материал готов для постройки, он не дает усадки, не требует сушки, не требует дополнительной отделки. Ещё, многослойный клееный брус уже обработан особенными материалами предохраняющими сруб от вредных насекомых ,а также огня ,а также гниения ,а также повышенной влажности.

Оцилиндрованный лес тоже дорогостоящий стройматериал. Это следствие того, что он по тому же принципу проходит подготовку, как и многослойный клееный брус. При использовании при строительстве оциллиндровки, сруб бани тоже не имеет необходимости во внутренней и внешней косметике.

Окоренное бревно изготавливается путем соскабливания защитного слоя древесины. Данный способ подготовки бревна дает гарантию оставить смолянной защитный слой.

Срубы с применением обычного бруса просты в изготовлении и менее дорогие, так как данный материал уже обладает нужной формой.
постройки из дерева не имеют большого веса поэтому, не требовательны к качеству фундамента.
Опубликовано: 6-05-2011, 15:09 Просмотров: 3219

Яндекс.Метрика