На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Строительство деревянного сруба

 
Строительство деревянного сруба Уникальность деревянного сруба заключается в чистоте воздуха, которы дважды в сутки обновляется. Теплоизоляционные качества деревянных бревен способствуют тому, что жарким летом в доме прохладно, а морозной зимой наоборот хорошо созраняется тепло очага. Деревянные бревна обрабатываются только вручную, поэтому верхний слой дерева сохраняется, предотвращая разрушение и растрескивание бревна в дальнейшем.

Подстругивают бревна скобелем или топором. Современные технологии предусматривают обработку бревна антисептиками и веществами от воздействия влаги и старения. Современные составы не меняют внешний вид дерева и выглядит бревно естественно. Дома из бревен быстрее усаживаются, чем остальные постройки и дерева.

Бревно теряет влажность только в ходе транспортировки и строительства дома, поэтому по отношению к бревнам используют только естественную сушку, а не сушку древесины в камерах, что значительно удешевляет материал для строительства. Выбор материала, строительной технологии и отделки зависит назначения строения, климатических условий, в которых проходит строительство, и финансовой базы.
Опубликовано: 10-11-2011, 00:49 Просмотров: 2172

Яндекс.Метрика