На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Закрыть трубы в ванной

 
Что портит интерьер ванной? Разумеется, система инженерных коммуникаций. Краны и трубы зачастую портят эстетическую оценку даже самой изящной отделки. Потому появляется проблема маскировки коммуникаций. Неоспоримым плюсом скрытия коммуникаций является уменьшение шума, который воспроизводит вода, движущаяся по ним.

О том, как закрыть трубы в ванной, необходимо позаботиться заранее, на этапах планировки и ремонта. В подобном случае затраты на осуществление работ могут быть существенно меньше.

Маскировка коммуникаций это один из наиболее привлекательных вариантов. Следовательно, мы получаем помещение, где нет элементов, отнимающих полезную площадь. Чтобы в стене ванной комнаты спрятать трубы, следует сделать штробы, в которые после будут уложены подготовленные трубопроводы.
Следует при этом помнить, что канавки под трубы для горячей воды необходимо делать немного шире, нежели сама труба. Все тела при нагревании расширяются, потому запас места не приводит к короблению трубопровода.

Решив закрыть трубы таким способом, не забывайте, что у него есть очень значительный недостаток. Если внезапно трубы будут в каком-либо месте повреждены, то для ремонта необходимо будет разбирать практически всю стену. Помимо этого, это весьма «грязный» метод прокладки труб, особенно тогда, когда работы осуществляются с уже действующей организацией водоснабжения.

Посредством того, что ванная комната для постоянного пребывания не предназначена, она зачастую ограничена в размерах. Маленькие ванные комнаты особенно распространены в домах старой постройки. Соответственно, трубы в подобном помещении заберут и без того некоторое пространство, кстати расширить которое можно при помощи перепланировки.

Одним из способов перепланировки скрытия коммуникаций в ванной, может стать сооружение подиума.
Опубликовано: 7-05-2012, 00:08 Просмотров: 3297

Яндекс.Метрика