На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Хорошая альтернатива металлическим трубопроводам — трубы из пластика

 

Крупный домашний ремонт требует больших вложений — причем немалая их доля приходится на обустройство ванной, кухни, уборной и коммуникационных систем. Иными словами, требуется менять трубы. Установка новых металлических труб для воды и газа связана со многими проблемами — это дорого, сложно, и притом не существует никакой гарантии, что уже через пару лет трубы не дадут первых протечек.


Именно поэтому «Трубополимер», известный производитель ПНД труб, предлагает приобрести трубы нового образца, изготовленные из полиэтилена низкого давления. По своим характеристикам такие изделия сильно превосходят металлические аналоги — а стоят гораздо дешевле, и на их установку требуется куда меньше времени.

Хорошая альтернатива металлическим трубопроводам — трубы из пластика

Трубы из полиэтилена низкого давления — прочные, долговечные, безопасные


Почему полиэтиленовые трубы так быстро завоевывают строительный рынок?



  • Прежде всего, они намного надежнее металлических систем. Даже самая совершенная сталь все равно подвержена коррозии от постоянного контакта с водой, газом и химическими веществами — всего через несколько лет металлические трубы могут потребовать замены. Трубы ПНД служат несколько десятков лет — потому что вода или газ, проходящие по ним, не оказывают никакого влияния на полиэтилен низкого давления.

  • Трубы ПНД менее аварийны. Диапазон их рабочей температуры составляет от – 60ºС до + 60ºС, они не лопаются и не образуют трещин в результате температурных перепадов.

  • Полиэтилен, из которого изготавливаются трубы, не просто хорошо переносит контакт с водой или газом — он еще и не выделяет никаких вредных веществ. Химический состав воды, проходящей по трубам, не меняется — соответственно, ее можно без опасений использовать в бытовых целях и в приготовлении пищи.

  • Установка полиэтиленовых труб не требует больших затрат времени и сил. Монтируется система очень быстро и просто — а при необходимости так же легко разбирается и ремонтируется.


Пластиковые трубы — надежная герметичность даже на стыках


Таким образом, трубы ПНД, установленные в квартире, позволят надолго забыть о регулярных проверках состояния труб, их замене и внезапных авариях. Статистика показывает, что полиэтиленовые системы гораздо реже дают протечки даже в местах соединений. Это объясняется тем, что для герметизации стыков используются фитинги ПНД, отличающиеся такой же надежностью и износостойкостью.




Опубликовано: 11-11-2016, 19:58 Просмотров: 2089

Яндекс.Метрика