На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

10 фактов о металлочерепице

 

В настоящее время металлическая кровля стала довольно распространенной из-за ряда присущих ей свойств. Ниже представлены десять интересных фактов о металлическом покрытии крыш, которые, возможно, удивят многих домовладельцев.

1. Подойдет любому образу дома

Люди привыкли думать, что металлочерепица применима только для коммерческих зданий, таких как склады или заводы. К счастью, металлическая кровля устанавливается на различные типы сооружений и может соответствовать практически любому стилю дома: от викторианского до современного.

2. Долголетие

Металлическая кровля может служить хоть 100 лет. Эта цифра довольно внушительна, особенно если учесть, что, например, битумная черепица может прослужить всего лишь 10-15 лет. Любой домовладелец, который прошел через хлопоты замены или ремонта крыши, знает, как важна долговечность материалов.

3. Экономия денежных средств

Ввиду того, что металлочерепица способна долгие годы оставаться устойчивой и прочной, не придется тратиться на ремонт кровли или замену кровельного материала.

4. Энергоэфективность

Одним из самых больших плюсов металлической кровли является то, что благодаря ей домовладельцы меньше платят за электричество. Летом счета за электроэнергию можно снизить до 30% благодаря тому, что металл отражает солнечное тепло, и не придется пользоваться кондиционером.

5. Разнообразие цветов и стилей

Стальные и алюминиевые крыши могут выглядеть самым различным образом. Некоторые производители выпускают образцы, которые смотрятся как дерево, камень или глина. Промышленность продолжает развиваться, а это значит, что у домовладельцев есть много вариантов выбора металлической кровли.

6. Устойчивость к ветру

Панели металлочерепицы ложатся таким образом, что могут выстоять сильные порывы ветра. Это уменьшает риск повреждений, поэтому не придется прибегать к дорогостоящему ремонту.

7. Стойкость к огню

Многие кровельные материалы из-за своего свойства легко воспламеняться становятся причиной пожара дома. Асфальтовая и кедровая кровли могут запросто загореться от искр, которые выходят из дымохода, или от пламени, которое переносится ветром с соседней местности. Металлические крыши, напротив, не дадут огню распространиться.

8. Легкость

Легкий вес металлической кровли позволяет не создавать большую нагрузку на конструктивную систему здания.

9. Возможность вторичного использования

Из-за своей несокрушимости и прочности металлочерепице можно найти новое применение даже после 100 лет служения.

10. Увеличение ценности дома

Потенциальные покупатели недвижимости признают экономическую ценность металлической кровли и готовы платить за нее. По многим данным 60% от стоимости установки новой крыши могут быть добавлены в цену на имущество.


И еще от себя добавлю, что мировым лидером в производстве металлочерепицы, несомненно, уже много лет является финская фирма Ruukki. Продукцию фирмы лучше всего покупать только у официальных дилеров, одним из которых в Москве явлется ООО Руфснаб.

Опубликовано: 9-09-2016, 21:55 Просмотров: 2857

Яндекс.Метрика