На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные смеси  
 

Популярные кровельные материалы

 

В настоящее время производители кровельных материалов предлагают большое количество современных и красивых решений.

Наибольшей популярность пользуются такие кровельные материалы как – металлочерепица, гибкая черепица и композитная черепица.

Рассмотрим основные характеристики и ведущих производителей этой продукции.

Металлочерепица.

Являясь одной из разновидностей профилированного листа, металлочерепица изготавливается из рулонной оцинкованной стали методом поперечной штамповки, что придает ей вид, имитирующий профиль натуральной черепицы. Несмотря на то, что металлочерепица весьма универсальный кровельный материал, существует одно технологическое ограничение на ее использование: угол наклона ската кровли должен быть больше 14 градусов.

Из производителей металлочерепицы можно назвать следующие компании – Grand Line (завод в г. Обнинск), Металл Профиль (завод в г. Лобня), финские производители Takotta и Ruukki, а также шведская компания Mera System.

Гибкая (битумная) черепица.

Основу битумной черепицы составляет стекловолокно, с обеих сторон пропитанное резинобитумом и посыпанное каменной крошкой. Неорганический состав стекловолокна практически не подвержен гниению, а резинобитум — материал, не впитывающий влагу. Каменная крошка служит для защиты мягкой кровли от воздействия ультрафиолета и механических повреждений. Благодаря своему составу она не позволит снегу соскальзывать с крыши и предотвратит возгорание при попадании на кровлю случайных искр из печной трубы. Лучшим составом для крошки считается базальтовый гранулят — он прочен и долговечен. Крошка окрашивается при высокой температуре, что позволяет ей не выцветать несколько десятков лет.

На российском рынке производителей мягкой кровли ведущие позиции занимают следующие наименования: финская черепица Kerabit (Pikipoika), Ruflex (Katepal) и канадская плитка IKO,американская битумная черепица Certan Teed. Некоторые производители уже наладили производство своей продукции и в России - Tegola, Icopal и Shinglas (Технониколь).

Композитная металлочерепица.

Основой композитной металлочерепице служит стальной лист. Этот лист с обеих сторон покрывают алюцинковым сплавом, состав которого содержит алюминий, цинк и кремний, обладающие великолепными антикоррозийными свойствами. На внешнюю сторону композитной черепицы нанесены гранулы натурального камня. Эта кровля по внешнему виду очень похожа на натуральную черепицу. Из основных производителей композитной черепицы можно отметить компании Metrotile и Roser.

Опубликовано: 27-05-2011, 01:02 Просмотров: 2850

Яндекс.Метрика