На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Какие выбрать кровельные материалы?

 

Крыша является одной из основных частей дома. Она бывает разной формы, разных видов, но требует всегда одного – качественной кровли. Правильно выполненные кровельные работы защитят вашу крышу от воздействия атмосферных осадков, влаги, ветра и больших амплитуд температуры. Все кровельные материалы должны обладать такими основными свойствами: долговечность, прочность, устойчивость, влагонепроницаемость и т.д. Также не менее важным является ее внешний вид.

Наверно главной характеристикой кровельного материала, на которую следует обратить особое внимание, является ее долговечность. На сегодняшний день все современные материалы отвечают этому критерию. И в этом можно убедиться на примере мягкой черепицы. Этот материал может эксплуатироваться более 50 лет. Но такого срока можно добиться, только если соблюдать всех технологий по изготовлению и монтаже. Современные материалы вышли вперед, и тем самым вытеснили медную кровлю, глиняную черепицу, рубероид, шифер и другие. Этими материалами пользовались очень долгое время, но сейчас все отдают предпочтение более качественным, таким как: металлочерепица, гибкая черепица, керамическая черепица.

Сырьем мягкой кровли (гибкой черепицы) является нетканое стекловолокно, которое пропитанное битумом. Битум предает материалу эластичности и долговечности, тем самым защищает его от негативного воздействия воды. Для защиты крыши от ультрафиолетовых лучей ее покрывают минеральной крошкой. Такая черепица имеет разнообразные формы: прямоугольник, шестигранник, полукруг и другие. Благодаря разной окраске крошки, крыша дома тоже имеет разнообразные цвета.

Монтаж гибкой черепицы достаточно простой, и не требует больших усилий. Гибкая черепица, по сравнению с другими кровельными материалами является более экономичной. Через то, что по сравнению с другими она дает меньше отходов. Что касается профнастила, то этот материал не такой качественный, но зато он намного доступней. Цены на этот материал небольшие, но его все равно постепенно вытесняют из рынка.

К выбору кровельного материала стоит отнестись с большой ответственностью, потому что от этого зависит качество всей постройки.


Опубликовано: 26-01-2011, 23:21 Просмотров: 2828

Яндекс.Метрика