На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Гибкая черепица – шаг к лучшему качеству жизни

 
Благоустроенный загородный дом – это комфорт, спокойствие и тишина. Все это достигается правильным и последовательным выполнением комплекса мероприятий – начиная с проектирования и заканчивая выбором материалов и самим строительством. Если коснуться основ возведения загородного дома – а именно кровли дома (помимо фасада и др.), то стоит отметить уникальный современный кровельный материал – такой как гибкая черепица.

Гибкая черепица имеет ряд отличий от других кровельных покрытий, которые есть в настоящее время:

1) Долговечность материала (срок службы в зависимости от производителя от 15 до 50 и более лет);
2) Бесшумность во время эксплуатации;
3) Простота и легкость монтажа и транспортировки;
4) Абсолютная герметичность;
5) Экологичность натуральность материала;
6) Гибкая черепица не подвержена коррозии и гниению.

С помощью гибкой черепицы вы можете создать своеобразный неповторимый дизайн вашего дома. Гибкая черепица подходит для кровель разнообразной, порой самой невообразимой, формы с разным уклоном. Данный материал имеет разнообразную цветовую гамму, и вариаций исполнения и формы гибкой черепицы в настоящее время множество. Фактура гибкой черепицы также придает ей своеобразный шарм.

Гибкая черепица – шаг к лучшему качеству жизни

Монтаж гибкой черепицы имеет свои отличия, а именно, необходимо использовать сплошную обрешетку. Правильный монтаж кровельной системы обеспечит долговечность и надёжность крыши.

Прочность и долговечность материала обеспечивается его структурой – в основе гибкой черепицы лежит стеклохолст, с двух сторон покрытый модифицированным битумом (также есть отличия в зависимости от производителя). Верхний слой представляет собой каменную крошку либо гранулы.

Стоимость хорошей гибкой черепицы вместе с обрешеткой и доборными элементами, конечно, выше стоимости привычных и широко распространенных материалов. Но, стоит отметить, эти вложения вы производите единоразово, забывая при этом о необходимости ремонта данного кровельного покрытия на долгие годы, когда гибкая черепица будет Вам служить безотказно.

Надежный и качественный материал – гибкая черепица Icopal из Финляндии – и вовсе прослужит Вам более 50 лет.
Опубликовано: 24-08-2011, 02:04 Просмотров: 2194

Яндекс.Метрика