На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Гибкая черепица

 
Гибкая, или мягкая черепица пользуется немалым спросом у дизайнеров и архитекторов во всех странах мира. Ее возникновение на российском рынке случилось относительно недавно. Кровельный материал в качестве гибкой черепицы некоторое время относился к экзотическим. Потому что она обладает структурой, хорошо поддающейся физическому воздействию и не ломается при этом, можно в реальность воплотить многие проекты, сложные по своей сути. Моделей существует огромное множество, цветовая же гамма черепицы дает возможность подобрать оттенок, который подходит под интерьер дома, гибкость ее предусмотрена, в основном, для скатных крыш.

У гибкой черепицы такое количество положительных качеств за счет специфики материала, который применяется при изготовлении. Она пользуется огромным спросом благодаря стекловолокну, которое пропитано битумом, однако помимо этого, имеет огромное количество других положительных свойств. Во-первых, гибкая черепица имеет довольно высокую устойчивость к влиянию ультрафиолета. Во вторую очередь, она обладает эластичностью и упругостью. Помимо того, гибкая черепица является шумоизоляционным материалом, который отталкивает воду. Минимальная трудозатратность монтажа. Привлекательной для покупателей гибкой черепицы выступает еще и герметичность кровли непосредственно после укладки. Это все очень цениться потребителями.

Главные отличия существующих моделей такого рода черепицы заключаются в цвете внешней посыпки и фигурной вырезке. Уникальность материала кроется в гармоничном сочетании свойств двух материалов: камня и битума. В черепице от каменной структуры наличествует твердость и прочность, от битума же в нее внедрили эластичность и гибкость.

Так же благодаря этому союзу черепица не ржавеет и не гниет. У нас Вы можете отыскать гибкую черепицу на любой цвет и вкус.
Опубликовано: 30-04-2012, 00:37 Просмотров: 2475

Яндекс.Метрика