На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Штукатурка стен своими руками

 
Стеновые панели, предназначенные для оштукатуривания, должны быть обязательно выровнены по предварительному основанию с использованием специальных материалов и инструментов. Главное в этом минимизировать количество растворных наплывов, образованных недостаточно качественной кладкой из красного кирпича.

С применением строительными компаниями силикатного кирпича, эти проблемы не имеют места, ни при каких обстоятельствах. Если шовные вкрапления в вашей стенке все-таки имеют место, вам следует позаботиться о создании небольших, но насечек с применением обыкновенного молоточка.

Лучше всего, если штукатурка стен своими руками выполняется поверх уже выровненной поверхности, имеющей идеальную гладкость. Ежели ваши стены не имеют прямолинейности, то их необходимо выровнять, применяя специальный раствор и самый обыкновенный шпатель. Методика оштукатуривания стеновых панелей заключается в работе по вертикали, то есть от верхней границы к нижней соответственно.

Что же касается последующей работы с готовым раствором, его следует набрасывать специальными мастерками или ковшиками кистевыми движениями рук. Накидав один-два метра можно отложить инструментарий в сторонку, и, вооружившись небольшим по длине декоративным шпателем сделать выравнивания по маячкам.

В работах по затирке поверхностного стенового покрытия торопиться не стоит, но и ждать несколько часов тоже не следует. С этим вам будет проще разобраться, поговорив на эту тему с любым из специалистов, имеющих квалификацию выше ваших начальных навыков в ремонтных работах, проводимых на территории жилой квартиры.
Опубликовано: 10-11-2011, 00:27 Просмотров: 2594

Яндекс.Метрика