На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Отделка дома и домашний уют

 
Уют – очень труднодостижимое, хрупкое и, в то же время, без него не может обойтись ни одно жилье. И об этом надо позаботиться еще при ремонте дома. Возвращаясь в квартиру, человек должен получать чувство радости и спокойствия. Если дома уютно, хочется возвращаться домой. Как создать уют, какие дизайнерские приемы можно использовать для его достижения? Вот на что стоит обратить внимание:

- Важно выбрать соответствующую мебель. Она должна быть дополнением интерьера. Предметы интерьера должны друг друга дополнять. Позволить какому-нибудь объекту вырваться из общего интерьера можно лишь в том случае, если данный объект – особенный, и вы желаете его подчеркнуть.

- Комната должна быть заполнена. Незаполненные гуляющие площади делают помещение необжитым и холодным. Потому статуэтки, аксессуары и поделки не помешают. Разумеется, не нужно перегружать комнату лишней мебелью, однако помещение должно выглядеть «обжитым».

- Очень важное значение имеет цветовая гамма. Расцветка – определенный психологический сигнал, который вы получаете от комнаты. Обои, ламинат на кухне или же краску следует подбирать, в соответствии с предназначением помещения. Для кабинета надо подобрать холодные оттенки, для спальни – более нежные.

Отделка дома и домашний уют


- В первую очередь помогает создать атмосферу уюта теплый пол. Полы – вообще один из важнейших составляющих каждой комнаты. Они формируют общее впечатление о помещении, потому как больше 30% вашего поля зрения занимают именно полы. Деревянные полы самые приятные. Великолепно подходит паркет. В связи с этим, когда проводится капитальный ремонт либо строится новое здание, обязательно надо позаботиться о теплых полах.

- Освещение. Нужно так продумать освещение, чтобы помещение могло освещаться в нескольких режимах: яркий, ночной и повседневный. Чтобы при разных обстоятельствах вы могли настроить подходящий свет.

- Проводя отделочные работы или ремонт в квартире, стоит обратить внимание на отопление. В обеспечении уюта, температура в доме - это немаловажный аспект. В связи с этим, отопительная система помещения должна включать поддержание подходящей температуры и летом и зимой.

Но главный момент, определяющий стратегию создания уюта – поддержание атмосферы. И не важно какой стиль дизайна вы выберите: арт-деко, прованс либо хай-тек. Человек живет в мире информации. Поэтому перед ремонтом нужно заранее определиться, какую информацию будет сообщать комната. И потом можно заняться оформлением дома.
Опубликовано: 16-12-2011, 01:58 Просмотров: 4942

Яндекс.Метрика