На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Стеновые сэндвич панели

 
Огромной популярностью в среде рынка строительно-отделочных материалов, пользуются сэндвич-панели, в особенности те, которые предназначаются для стеновой отделки. У стеновых панелей, по сравнению с кровельными аналогами, внешний слой может быть выполнен из алюминия, тонкого стального сплава, древесно-стружечной плиты и даже обыкновенной древесины.

Предприятиями по выпуску стеновых сэндвич-панелей, с применением алюминиевого металла, используется методика по быстрому и надежному креплению панельных элементов к фасаду и другим частям здания. Чаще всего, этим панелям не нужно дополнительного крепления, что обуславливается присутствием в их конструкции специальных метизов.

Стеновые сэндвич панели


Для того чтобы укрепить к фасаду стеновые сэндвич панели, достаточно и небольшого навыка в работе с отделочными материалами. Еще легче монтировать на металлические панели, а деревянные, с использованием стандартного набора крепежных метизов.

Кроме частного строительства, данные стройматериалы используются и в других направлениях деятельности, связанных с возведением, к примеру, индустриальных объектов. Довольно востребованными эти материалы являются там, где идет речь о строительстве и отделке складских помещений, ангарных комплексов и тому подобных объектов, принадлежащих промышленному предприятию.

В своей комплектации стеновые сэндвич панели имеют и стекловолокно и поливинилхлоридный утеплитель и несколько других составляющих, повышающих удобство работы, наряду с эксплуатационными характеристиками. Касательно стекловолокна хотим отметить, что оно является структурированным сырьем и играет здесь довольно существенную роль, имея укрепление за счет полимерной смолы. Благодаря такому уникальному составу сэндвич панель получает необычную прочность и износоустойчивость.

Грамотное применение этого отделочного материала в благоустройстве фасада жилого дома или любого другого объекта, гарантирует легкую имитацию силикатного кирпича, декоративной штукатурки и даже натурального камня. Впрочем, на эту тему мы с вами еще обязательно поговорим, но уже в рамках следующего обзора, посвященного этому интереснейшему, современному материалу.
Опубликовано: 4-03-2012, 04:30 Просмотров: 2820

Яндекс.Метрика