На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Утепление частного дома, утепление балкона

 
Дом для любого человека – это его крепость, потому что лишь в нем, будучи в тепле, он себя чувствует защищенным. Однако, даже при утепленных стенах и окнах в доме бывает прохладно, именно в этом случае многие обращаются к дополнительным системам обогрева.

В действительности же воздух, который нагревается, поднимается наверх, выходя полностью через потолок. Именно так теряется большая часть тепла, которая вырабатывается обогревателями. Выходит, что из дома с теплом уходят и деньги. Именно потому нужно обязательно произвести тщательное утепление потолка.

В данном случае утепление – это установка нескольких слоев очень важных компонентов, из которых каждый выполняет определенную функцию. Гидроизоляция, к примеру, должна быть поверх изоляции, чтоб защитить ее от влаги. В данном случае подходит рубероид, но передовые пленочные материалы с поставленной задачей справляются куда эффективнее.

Но не стоит забывать также об остальных поверхностях, которые присутствуют в любом помещении, при этом не важно, целый ли это дом, либо же обычный балкон, посредством которого вы хотите увеличить свою жилплощадь.

Если рассуждать отдельно об утеплении балконов, то важно, в первую очередь, выделить тот факт, что, помимо расширения пространства, вы сможете избавиться от сырости и сквозняков. В данном случае утепление балкона подразумевает использование оконных блоков высокого качества, а кроме того утепление стен, пола, потолка.

Количество слоев утеплителя на балконе зависит непосредственно от того, для чего вы намерены использовать указанное помещение. На данный момент есть разные варианты утепления в один и более слоев. Часто при проведении утепления балкона в квартирах утепляют именно пол. В данном случае используются разные виды утеплителей. Самыми распространенными являются совмещенный и инфракрасный пол.
Опубликовано: 1-11-2014, 00:03 Просмотров: 1726

Яндекс.Метрика