На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Сэндвич панели: преимущества и недостатки

 
Сэндвич панели – широко используемый в строительстве материал для возведения стен и кровли. Представляет собой конструкцию, состоящую из оцинкованных листов, внутри которых находится утеплитель.

Данный материал обладает отличными характеристиками, увеличивает скорость возведения зданий и облегчает монтаж сэндвич панелей за счет легкости и удобства эксплуатации.

Дома, построенные с использованием этих конструкций, огнестойки, обладают тепло- и звукоизоляционными свойствами, экологичны, стойки к механическому повреждению и влиянию химикатов. Все чаще для возведения бизнес центров, административных и офисных зданий используются именно сэндвич панели. Они также обеспечивают удобную транспортировку без применения спецтехники и не требуют глубокого фундамента. В результате позволяется не только уменьшить сроки выполнения работ по возведению здания, но и сократить материальные растраты.

Но, как и другие материалы, сэндвич панели имеют ряд недостатков. Одним из главных считается необходимость аккуратного обращения с панелями в процессе монтажа. Неосторожное обращение влечет за собой повреждение защитного слоя и даже внешней панели, что может потребовать косметического ремонта или полной замены. Несоблюдение правил монтажа данного материала приводит к образованию наледи в зимнее время. Но этого легко избежать, если поручить выполнение работы только опытным строителям.

Сэндвич панели: преимущества и недостатки


В настоящее время сэндвич панели используются не только для возведения складских, производственных, административных, жилых и спортивных сооружений, но также для изготовления холодильных и морозильных камер. Благодаря прекрасным изоляционным свойствам и экологичности, данный материал прекрасно контактирует с продуктами питания, не вызывая никакого побочного эффекта.

Во всем мире широко используют сэндвич панели. По способу монтажа они делятся на стеновые, отделочные и кровельные.

Стеновые панели используются в основном для возведения коммерческих и производственных объектов. Для отделки с внутренней стороны здания могут применяться гипсокартонные плиты.

Сэндвич панели для кровли применяются также для возведения производственных и коммерческих объектов. Для улучшения водонепроницаемости и уменьшения теплопроводности дополнительно можно использовать битумную подложку.

Широкий выбор утеплителей, размеров и форм делает сэндвич панели популярным материалом, предназначенным для возведения объектов различного назначения и сложности.

Опубликовано: 25-01-2012, 16:14 Просмотров: 2284

Яндекс.Метрика