На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Металлочерепица – надежный кровельный материал

 

В наши дни все большее количество людей стараются обзавестись собственным домом или коттеджем. Долговечность дома во многом определяется надежностью стен и фундамента. Не последнюю роль в этих характеристиках дома играет кровля. Функция крыши - надежно защищать обитателей дома от осадков, порывистого ветра и перепадов температуры. Именно поэтому при строительстве дома важно определиться с материалом для покрытия крыши.

Одним из наиболее востребованных материалов покрытия крыши в современном строительстве является металлочерепица монтерей. Ее преимущества перед другими покрытиями очевидны. Этот вид кровельного материала представляет собой стальные листы, оцинкованные с двух сторон, имеющие относительно небольшой вес и различные виды полимерных покрытий, в состав которых входит пурал, пластизол, полиэстер. Все эти виды пластика имеют ряд качественных характеристик, которые способствуют стойкости и прочности металлочерепицы. Кроме того, материал обладает экономичностью и долговечностью. Крыша, покрытая металлочерепицей монтерей, превосходно защищает дом от любых погодных явлений, будь то снег, град, дождь. Благодаря свойствам поверхности кровли грязь и садки не налипают на нее. Эти свойства облегчают уход за крышей.

Еще одним важным преимуществом металлочерепицы является ее относительно легкий и быстрый монтаж. Несмотря на простоту монтажа, для его осуществления требуются квалифицированные и знающие специалисты, которые смогут скомпоновать необходимые элементы для правильного устройства кровли. Естественно, что монтаж металлочерепицы осуществляют по специальным технологиям, требующих специальных знаний. Услуги специалистов смогут гарантировать высокое качество укладки кровельного материала.

Металлочерепица является универсальным материалом, который исключительно подходит для покрытия кровли зданий любых типов и назначений. Имея характерное волнистое сечение, металлочерепица, обладает большей прочностью, чем листовая плоская кровля. Помимо этого, широкий диапазон выбора расцветок сможет удовлетворить спрос любого домовладельца. Крыша дома, покрытая металлочерепицей, обладает превосходной гидроизоляцией, что очень важно в климатических зонах с повышенной влажностью. Материал отличается пожаробезопасностью. Все эти характеристики металлочерепицы, наряду с легкостью ее монтажа и экономичностью, выводят ее на строительном рынке в лидерство среди кровельных материалов.


Опубликовано: 21-03-2011, 13:31 Просмотров: 2960

Яндекс.Метрика