На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Металлочерепица

 
Металлочерепица представляет собой вид кровли, в изготовлении которого используются гладкие металлические листы. Чаще всего материал для производства металлочерепицы имеет полимерное покрытие, такое как: пурал, пластизол, пурекс и полиэстер. Что касается металлов, которые используется в производственном процессе, то они могут быть самыми разнообразными.

Ведущие производители металлочерепицы - это страны ближнего и дальнего зарубежья, такие, как Финляндия, Германия, Польша, Индия, Китай, Казахстан, Словакия и Германия, а цены на их продукцию весьма удобоваримы для среднего гражданина.

Металлочерепица подразделяется на разновидности, которые отличаются друг от друга формой изгиба. Наиболее известные виды: металлочерепица финнера, элит, монтеррей, руукки (ruukki), декоррей, металлочерепица.

При монтаже металлочерепицы переносить листы черепицы нужно, держа их руками по длине, чтобы лист не деформировался. Если после монтажа металлочерепцы образовалась мелкая стружка, то удалять её следует мягкой щёткой. Нарезать листы по размеру следует специальными ножницами по металлу, ручной пилой или ножовкой по металлу.

Запрещено использовать для этих целей болгарку, поскольку при работе с болгаркой лист металла накаляется до такой степени, что с металлочерепицы снимается вся оцинковка и слой полимера - и тогда коррозии не избежать. При установке кровли из металлочерепицы не забывайте о вентиляции, правильного соединения стыков, и использовании приспособлений для сдерживания атмосферных осадков (снегозадержатели, водостоки).

Если вы желаете сделать заказ монтажа металлочерепицы, вы можете изучить фото проведённых работ, которые должна предоставить каждая уважающая себя компания, профилем которой является поставка и установка металлочерепицы на вашей кровле. Кроме того, сотрудники компании смогут провести бесплатный расчёт стоимости черепицы и самой работы по установке.
Опубликовано: 19-04-2011, 18:39 Просмотров: 2678

Яндекс.Метрика