На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Металлочерепица - лучший выбор для кровли вашего дома

 

Металлочерепица представляет собой специальный строительный материал, выполненный из листов стали и предназначенный для покрытия кровли. Хотя он достаточно дорогой, но, тем не менее, имеет массу преимуществ перед другими способами утеплить и защитить свое жилище от атмосферных явлений.

Прежде всего, металлочерепица чрезвычайно легкая. В продажу она поступает листами различной величины, при этом один такой лист площадью квадратный метр будет весить всего четыре-пять килограмм. Естественно, данный факт упрощает и монтаж металлочерепицы. Вы можете заказать листы любого размера, в зависимости от особенностей крыши вашего дома. Главное, чтобы угол наклоны был не менее четырнадцати градусов, и чтобы транспорт, который доставит данный строительный материал, смог беспрепятственно доехать до здания. Несмотря на то, что выполнена металлочерепица из стали, из-за большого размера листов при неправильной транспортировке и разгрузке они могут деформироваться, что отрицательно повлияет на дальнейшую работу с ними. Чтобы избежать таких неприятностей, лучше воспользоваться услугами профессиональных строителей, которые произведут весь комплекс работ от доставки до укладки металлочерепицы.

Следующим преимуществом строительного материала можно считать прочность. Стальные листы, толщиной от 0,4 – 0,55 мм обрабатываются цинком, потом специальным покрытием и грунтовкой. Все это производится с той целью, чтобы материал не ржавел, не пропускал влагу. Последним этапом в создании металлочерепицы является ее покраска. Цвет можно выбрать совершенно разный, в зависимости от экстерьера вашего жилища – от коричневого (под натуральную глиняную черепицу) до оригинального зеленого или синего. Главное при выборе основывайтесь на том, чтобы крыша вашего дома органично вписалась в общую композицию строения и двора.

Легкость металлочерепицы позволяет сэкономить на фундаменте здания. Ведь данная часть жилища закладывается с учетом того, чтобы выдержать всю конструкцию, которая будет построена впоследствии. Крыша занимает довольно большую долю веса, а благодаря использованию настолько легкого материала, структура фундамента становится значительно проще.

Еще одна причина – это простой ремонт металлочерепицы. Даже если вам привезли листы и повредили их, вы с легкостью можете или потребовать замену. Этот строительный материал можно красить, после чего он покрывается специальным веществом, предотвращающим выгорание и шелушение краски. Ремонт металлочерепицы быстр, довольно прост и осуществляется за приемлемую сумму денег.

Опубликовано: 10-11-2011, 01:34 Просмотров: 1643

Яндекс.Метрика