На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Металлочерепица Roofline: основные особенности

 

Назначение кровли в частном коттедже или многоквартирном здании состоит в защите жителей от атмосферных осадков, создании наиболее благоприятных условий нахождения людей внутри помещений. Одним из наиболее популярных и вытребованных кровельных материалов, представленных на отечественном рынке, является металлочерепица.

Для ее изготовления используется нержавеющая сталь толщиной 0,4-0,5 миллиметров, покрытая сверху защитным полимерным составом. Внешне данные листы имитируют традиционно используемую глиняную черепицу (собственно, отсюда и возникло название).

Металлочерепица Roofline представляет собой наиболее востребованный кровельный продукт, по достоинству оцененный как строительными компаниями, так и гражданами, нанимающими подрядчиков для возведения дома на земельном участке.

Преимущества от приобретения металлочерепицы Roofline выражаются в трех направлениях:

• экономическая выгода от покупки листов (как типовых размеров, так и изготовленных под заказ);

• эстетическая привлекательность кровельного материала;

• технические особенности.

Как показывает практика, материал, выпускаемый компанией Roofline, благодаря наличию нахлестов небольшого размера выгодно приобретать, когда речь ведется об обустройстве как небольшого коттеджа, так и габаритного складского комплекса. Обращаясь к региональным дилерам, клиенты могут приобретать кровельную продукцию стандартного типа, при желании листы производятся по индивидуальному заказу.

Кровля Roofline пользуется повышенным спросом, кроме того, благодаря внешним характеристикам. Изгибы листов полностью имитируют глиняную черепицу – со стороны кажется, что здание покрыто идеально ровными, тщательно подогнанными друг к другу элементами, выполненными из глины. Отличительной чертой черепицы Roofline можно назвать увеличенную «ступеньку» - в отличие от кровельных листов других марок, высота ее в продукте от Roofline составляет не 12-14, а целых 20 миллиметров. Это дает возможность создать ярко выраженную фактуру листа, сделать его максимально схожим с глиняной кровлей.

К числу технических особенностей данной металлочерепицы можно отнести наличие двойной капиллярной канавки. Одна из них препятствует проникновению воды за счет капиллярного эффекта, вторая – выполняет роль водостока, отводя жидкость от непосредственно кровельных листов.

Опубликовано: 19-07-2011, 00:42 Просмотров: 2350

Яндекс.Метрика