На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Трос стальной

 
Одной из важных составляющих грузоподъемного механизма является длинный металлический трос, имеющий по сравнению с другими аналогичными приспособлениями высокую степень гибкости, но главное максимальное удобство применения. Изготавливаются эти принадлежности исключительно специализированными фабриками по металлообработке, применяющие в этой работе углеродистую сталь высокопрочного значения, имеющую толстостенный сердечник. В конструкционном плане, эти металлические тросы представляют собой длинные сердечники, обтянутые стальной проволокой по специальной технологии.

Качеством, отличающим трос стальной от остальных аналогичных ему изделий, является численность проволочных элементов с разницей в гибкости и длине. Наименьшей гибкостью отличаются те вариации металлических тросов, состоящие из менее чем пятидесяти проволочных составляющих. Более мягкими по гибкости считаются тросы, которые состоят из 72-х и более элементов проволочного типа. Ну а самыми востребованными относительно опять-таки гибкости, считаются те виды металлических тросов, конструкционным составом которых предусматривается свыше 150-ти проволочек.

Без присутствия на производстве металлического троса, изготовленного, скажем, из углеродистого стального сплава, просто невозможно обойтись представителям отдельной профессии, решающим те или иные задачи организационного характера. Со всем остальным набором технических свойств и эксплуатационных возможностей, присущих металлическому тросу, мы познакомимся с вами из уже следующей аналогичной статейки, посвященной тематике металлообработки. Впрочем, получить на свои вопросы удовлетворительные ответы, вам будет более удобно, при обращении к специалистам.
Опубликовано: 18-03-2012, 04:02 Просмотров: 4774

Яндекс.Метрика