На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Канаты стальные

 
Канатные изделия представляют собой скрученную в несколько этапов проволоку, имеющую, чаще всего, разные качественные характеристики. Метод проволочного свивания имеет спиральный тип и, как результат, придает конечному изделию наивысшую прочность. Канат, изготовленный из стали в виде проволоки, представляет собой отличную защиту от коррозийных воздействий, хотя и является достаточно дорогостоящим изделием. Используемая для скручивания канатов проволочная сталь обладает нержавеющей способностью и пеньковым сердечником, пропитанным веществом в виде специальной смазки.

Качественные канаты стальные, имеющие сердечники и витые прядки, представляют наибольший интерес, так как, отличаются потенциалом предохранения от центральных провалов. Сердечный элемент служит для заполнения пустоты, и находится в центре тросика, защищая тем самым внутренний слой. В некоторых случаях проволочные элементы троса пропитываются специальным смазочным веществом антикоррозийного действия, которой иногда выделяется при воздействии на трос человеческой силы.

Относительно числа проволочных элементов, содержащихся внутри троса, они могут иметь разную гибкость. В некоторых тросах содержится до сорока проволочных нитей, в других более семидесяти, в третьих сто пятьдесят и так далее. По численности прядок тросики также подразделяются на типы и могут иметь три, четыре или пять составляющих частей. Есть канатные тросики с содержанием и большего числа прядок в количестве шести и более составляющих, но наиболее частыми из всех, конечно же, являются трехпрядные. Средняя степень плотности канатного троса составляет не более пятидесяти миллиметров, в зависимости от пряди и сердечника.
Опубликовано: 3-02-2011, 23:59 Просмотров: 2205

Яндекс.Метрика