На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Основные причины востребованности металлочерепицы на отечественном рынке

 

Основные причины востребованности металлочерепицы на отечественном рынкеВ общем случае на проведение кровельных мероприятий в общей смете расходов на возведение здание «забивается» до 15 процентов. С чем связан столь значительный процент издержек? Дело в том, что комфорт размещения граждан внутри своего жилища напрямую зависит от качества крыши. Верхняя часть здания в обязательном порядке должна выдерживать значительные механические нагрузки (в том числе монтажные), ограждать жильцов от атмосферной влаги, ветров, лютых морозов.

Приемлемые параметры нахождения граждан внутри дома напрямую зависят от того, на какой именно материал сделана ставка при проведении кровельных работ.

Предметом повышенного спроса на отечественном рынке строительных материалов в настоящее время является металлочерепица. С ее помощью перекрываются крыши помещений как жилого, так и общественного и коммерческого помещения. Профилированные листы активно применяются, когда речь ведется о возведении небольших дачных домиков, шикарных особняков, производственных цехов – подобная черепица по праву считается универсальным кровельным материалом.

Производят ее на основе оцинкованной стали, толщиной от 0.3 до 0.5 мм. Само название – металлочерепица – обусловлено тем обстоятельством, что внешне она практически ничем не отличается от черепицы керамической, применяемой в течение продолжительного временного периода. Вместе с тем, кровельные материалы, изготовленные из особо прочной стали, обладают целым рядом отличительных достоинств. Обратить внимание, в первую очередь необходимо на их доступность.

Представленные в торговой сети профилированные листы могут позволить себе граждане с самыми различными финансовыми возможностями. В торговой сети реализуется как элитная финская металлочерепица Пурал, так и товары от отечественных производителей, которые, несмотря на свою невысокую стоимость, обладают массой полезных потребительских характеристик.

Монтаж стальных листов удается производить без сооружения отдельного каркаса – крепление составных элементов осуществляется непосредственно к металлическим или деревянных балкам кровельной системы. Таким образом, удается максимально уменьшить стоимость работ, ввести объект в эксплуатацию с минимальными временными издержками. Необходимость в обустройстве остова отпадает потому, что сами по себе металлические листы обладают должной механической прочностью, способны выдержать внушительные внешние воздействия.

Применяя на практике кровельный материал нового поколения, удается воплотить в реальность самые смелые авторские задумки. В гипермаркетах листы представлены в широчайшей цветовой гамме - металлочерепица матовый Полиэстер предлагается покупателям в красном, желтом, зеленом, синем или любом ином исполнении.

Эксплуатационный ресурс материала превышает 25 лет. И дело здесь не только в прочностных свойствах стали – снаружи листы покрыты полимерным составом, надежно оберегающим металл от разрушительного воздействия влаги. Черепицу вполне возможно использовать как в южных, так и в северных районах страны. Для того, чтобы уберечь жителей дома от наружного холода, в ходе проведения монтажных работ необходимо применять изолирующие материалы – для данных целей оптимально подходит минеральная вата, пенополистирол или Роквул.

Крепление листов осуществляется оцинкованными саморезами с широкой шляпкой. Чтобы влага не попадала в отверстия, применяются прорезиненные прокладки. Ввинчивать шурупы необходимо в нижнюю часть «волны» - нахлест стыкуемых листов должен составлять 10-15 мм.

Опубликовано: 10-12-2011, 01:58 Просмотров: 1564

Яндекс.Метрика