На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Выбор агентства недвижимости в Москве

 
На сегодняшний день огромное количество агентств работает на рынке недвижимости Москвы. И каждое из них пытается заполучить максимальное число клиентов всеми возможными способами. Поэтому выбор надежного и компетентного агентства является довольно непростой задачей.

Выбор агентства недвижимости в Москве Большинство покупателей делает одну и ту же ошибку - они выбирают риелтора, исходя из его стоимости. То есть - подешевле. Однако слишком низкая цена услуг свидетельствует о том, что с данным агентством что-то нечисто. Также, зачастую покупатель оставляет запрос одновременно в нескольких десятках агентств, рассчитывая на то, что они свяжутся с ним, когда появится что-то подходящее в их базах. В данном случае необходимо учитывать один факт - серьезные риэлтерские агентства, как правило, не работают со своими клиентами без взаимных обязательств.

Необходимо выяснить, сколько лет выбранное агентство существует на рынке, проверить, является ли оно членом профессиональной организации. Кроме этого, следует узнать, является ли главный офис компании ее собственностью. И наконец, нужно обратить внимание на услуги, которые предлагает агентство. Надежные фирмы, как правило, имеют собственную службу безопасности, юридическую службу и эскро-службу.

Выбор агентства недвижимости - одна из важнейших задач на пути приобретения собственной недвижимости. Следует отметить, что этот выбор особенно тяжел в таких крупных городах, как Москва. Чтобы не потерять свои деньги, покупатель должен знать, что всходит в пакет услуг надежного московского агентства:

- поиск и подбор таких объектов, которые соответствуют пожеланиям клиента;
- анализ особенностей и стиля работы агентов-риелтеров, представляющих интересы продавца жилья;
- проверка на достоверность рекламных объявлений;
- первичное выяснение всех особенностей предлагаемой сделки;
- ответственность за переговоры между консультантом, который представляет продавца недвижимости и агентом покупателя;
- анализ правовых особенностей относительно перехода прав собственности на выбранную недвижимость к клиенту;
- выяснение истории квартиры;

- контроль сбора и проверки пакета всех необходимых документов;
- организация нотариального оформления договора, а также регулирование предложенной схемы расчетов;
Кроме этого, агент должен подавать на регистрацию нотариально заключенный договор и консультировать клиента по всем возникающим вопросам относительно постановки на регистрационный учет.
Опубликовано: 30-05-2012, 14:27 Просмотров: 3003

Яндекс.Метрика