На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Особенности возведения дачного домика

 
Рано или поздно, но многие жители особенно крупных населенных пунктов решаются на возведение небольшого дачного домика за городом. Ведь на свежем воздухе в тишине и спокойствии очень хорошо отдыхать после тяжелых трудовых дней и восстанавливать нервную систему.

В первую очередь при возведении подобного рода загородного строения нужно подготовить проект и смету для того что бы точно знать что количество денежных средств и материалов требующихся на выполнение работ. Кроме этого немаловажно определить с земельным участком, в первую очередь нужно учитывать удаленность от города и качество подъездных путей. Наличие коммуникаций играет также немаловажную роль. После того как подготовительные работы будут завершены можно приступать к поиску и покупке строительных материалов.

Особенности возведения дачного домика


При этом необходимо отдавать предпочтение строительным и отделочным материалом высокого качества содержащих в своем составе минимальное количество вредных для организма веществ. Многие предпочитают возводить дачные домики на основании древесины, которая является экологически чистым и безопасным материалом. Но при этом нужно помнить о том, что дополнительная защита дерева от внешних разрушительных процессов потребует значительных материальных вложений. Во многом срок службы любого строения, в том числе и загородного домика во многом определяется от сохранности и долговечности стен.

Именно поэтому стены должны быть устойчивы к промерзанию, перепадам отрицательных и положительных температур и механическому воздействию. Они должны соответствовать требованиям по звукоизоляции для того что бы ни создавать дискомфорт проживающим в них людям. Сегодня на загородных участках довольно часто возводят дачные бани и в качестве основного материала в этом случае применяется древесина. Она обладает необходимыми теплоизоляционными качествами, благодаря чему длительный период времени сохраняется тепло. В целом баня представляет собой настоящий оздоровительный комплекс, в котором можно с пользой провести время не только с родственниками, но и друзьями.

В настоящее время для возведения загородной бани или домика не требуется существенных материальных затрат ведь в этом случае как правило используются компактные проекты позволяющие возвести строение за максимально короткий промежуток времени. При этом можно вполне обойтись без посторонней помощи.
Опубликовано: 6-04-2012, 01:18 Просмотров: 2919

Яндекс.Метрика