На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Особенности возведения стен из кирпича

 
После того как фундамент будет готов можно приступать к возведению стен будущего строения. Они должны в первую очередь быть прочными, надежными и долговечными. Сегодня, несмотря на обилие всевозможных строительных материалов до настоящего времени используется кирпич при строительстве частного дома. Он представляет собой материал, имеющий оптимальное соотношение цены и качества. Кроме всего прочего кирпич обладает высокими эксплуатационными и качественными характеристиками и устойчив к воздействию неблагоприятных климатических явлений. Данный материал самым активным образом применяется как в городском так сельском строительстве.

Наиболее часто используется силикатный, красный и облицовочный кирпич. Отдельные разновидности их могут изготавливаться полнотелыми и пустотелыми. В руках профессионального каменщика кирпичный материал позволяет в приемлемые сроки возвести строительный объект различного уровня сложности.

 Особенности возведения стен из кирпича


Пустотелый кирпич применяется для возведения стен дома, и он отличается повышенными теплоизоляционными свойствами. Довольно часто он используется для того чтобы стены строения были тоньше. Самым активным образом применяется кирпич для облицовки использующийся для проведения всех видов наружных работ. Его цвет может варьироваться от светло-желтого до темно-красного. Что важно он может выдерживать резкие перепады температур на протяжении значительного промежутка времени.

Отдельные виды облицовочного кирпича могут использоваться для выполнения наружной отделки поверхности печи и каминов. Ведь на его поверхности могут быть напечатаны узоры и орнаменты, придающие уникальный и оригинальный декоративный эффект. На сегодняшний день для получения положительного результата возведение стен из кирпича должно осуществляться профессиональными каменщиками которые имеют необходимые навыки и знания. Ведь некачественно выполненные работы могут привести к тому, что внешний вид строения будет безвозвратно испорчен.

Для облицовки внутренних и наружных стен используется глазурованный кирпич, позволяющий создать уникальные и оригинальные дизайнерские решения. При его производстве к глиняной массе добавляют специальные химические растворы, образующие в процессе обжига цветной стекловидный слой. При этом его поверхность обладает высоким уровнем устойчивости к отрицательным температурам.





Опубликовано: 22-08-2012, 01:55 Просмотров: 1757

Яндекс.Метрика