На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Возможности применения силикатного кирпича

 
Возможности применения силикатного кирпича Многие здания и сооружения, несмотря на обилие популярных строительных и отделочных материалов возводятся с использованием традиционных элементов, которые до настоящего времени не утратили своей актуальности. Это в первую очередь относится к применению кирпича, который обладает целым рядом преимуществ выделяющих его на фоне аналогичных материалов.

Сегодня данное строительное изделие самым активным образом используется на различных стадиях выполнения операций по возведению гражданских и промышленных сооружений. Наиболее часто применяется силикатный кирпич, который отлично себя зарекомендовал во время эксплуатации при сложных метеорологических условиях.

Сегодня силикатные изделия представляют собой одну из разновидностей автоклавного бетонного материала с добавлением более мелкого наполнителя. Он на девяносто процентов состоит их извести и оставшиеся десять процентов приходится на песок. Производители выпускают подобный материал с добавлением разнообразных красителей. Его размеры являются стандартными, как и для аналогичных изделий. Силикатный кирпич устойчив к механическому воздействию, обладает высокими эксплуатационными и качественными характеристиками, которые не снижаются даже после длительного периода использования.

Технология кладки данного материала аналогична укладке облицовочного кирпича. Он по большей части имеет белый цвет. В процессе его использования следует учитывать что он склонен накапливать большое количество влаги. Специалисты не рекомендуют его применение в помещениях с избыточным уровнем влажности и повышенной температуры. Это обусловлено тем, что на поверхности стен спустя некоторое время могут образовываться пятна плесени, с которыми будет тяжело справиться. Некоторые строительные организации применяют его в качестве декоративных вставок в кирпич керамический.
Опубликовано: 28-06-2012, 08:59 Просмотров: 1637

Яндекс.Метрика