На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Использования специального кирпича

 
Использования специального кирпича Среди всех строительных материалов наибольшей популярностью пользуется кирпич, который используется практически на любой стадии возведения гражданского или промышленного сооружения. Одним из наиболее часто используемых видов данного строительного материала является кирпич силикатный. Он представляет собой автоклавный материал и одной из разновидностей бетона силикатного на мелком заполнителе.

На текущий момент кирпич данного вида на девяносто процентов состоит из извести и оставшиеся десять процентов составляет песок. В настоящее время кирпич силикатный может производиться различного вида цветов. Размеры силикатного кирпича соответствуют стандартным показателям. Данный строительный материал отличается устойчивостью к механическим повреждениям, имеет высокие прочностные характеристики, долговечен в эксплуатации.

Технология кладки силикатного кирпича аналогична требованиям, которые предъявляются при использовании кирпича керамического. Преимущественно данный вид кирпича изготавливается белого цвета. При использовании силикатного кирпича нужно учитывать, что он обладает очень высоким поглощением влаги. Именно поэтому его не рекомендуется использовать в помещениях с избыточной влажностью. Довольно часто кирпич силикатный используют в виде декоративных вставок в керамический кирпич.
Опубликовано: 10-10-2011, 06:40 Просмотров: 2492

Яндекс.Метрика