На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый пол  
 

Как правильно использовать силикатный кирпич

 
Как правильно использовать силикатный кирпичКак правильно использовать силикатный кирпич? На сегодняшний день, несмотря на появление на рынке большого числа современных строительных материалов кирпич, как и раньше, пользуется высоким спросом. Данный факт не вызывает удивления у специалистов которые прекрасно понимают что данный материал объединил в себе приемлемую стоимость и высокое качество.

Его можно свободно приобрести в любом количестве и это не отнимет много свободного времени и сил. На фоне аналогичных материалов кирпич заметно выделяется высоким уровнем запаса прочности и надежности. Особой популярностью пользуется силикатный кирпич, который представляет собой оптимальное соотношение цены и качества. На сегодняшний день его активно используют при возведении гражданских и промышленных объектов.

С наилучшей стороны он зарекомендовал себя при неблагоприятных климатических условиях, и он не теряет свои положительные характеристики даже после длительного периода использования. Следует отметить, что силикатный кирпич изготавливается на основе автоклавного бетона с добавлением специального наполнителя. На девяносто процентов он состоит из известкового материала и оставшиеся десять процентов приходится на песок. В настоящее время производство данного строительного материала ведется с добавлением различного рода красителей. Отличительной особенностью силикатного кирпича является то, что он отличается стандартными размерами.

Технология его укладки в целом не отличается от традиционного подхода и при грамотной подготовке не отнимает много свободного времени и сил. В процессе эксплуатации данный материал накапливает значительное количество влаги и это следует в обязательном порядке учитывать перед началом выполнения строительных операций. Таким образом, специалисты не рекомендуют его использовать в помещениях дома или квартиры с повышенным уровнем влажности. Это обусловлено тем, что спустя непродолжительный период времени на его поверхности может образоваться плесень.





Опубликовано: 9-10-2013, 14:22 Просмотров: 1699

Яндекс.Метрика