На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Строительство домов из дерева

 
Строительство домов из дереваНасколько бы популярным не стало направление современного жилищного строительства, в котором применяются кирпичные и бетонные стройматериалы, наибольшей популярностью, независимо от условий российского рынка всегда будут пользоваться исключительно деревянные дома.

Главным отличием их от кирпичных и бетонных строений, является полная экологическая безопасность, с легкостью обеспечиваемая использованием в строительстве древесины, представленной бревнами оцилиндрованного или клееного строения. Помимо чистоты экологии, деревянный коттедж имеет и другие положительные преимущества, обеспечиваемые прекрасными условиями микроклимата, а так же продолжительным эксплуатационным сроком и относительно небольшой себестоимостью.

Именно поэтому, строительство домов из дерева в области России и за её пределами, развивается сегодня стремительнейшими темпами. Интересы российских граждан к деревянным домам совершенствуются буквально ежемесячно, о чем свидетельствуют не уменьшающийся, а увеличивающийся уровень спроса, превышаемый порой число предложений от разных компаний. В виду легкости древесины, как выгоднейшего строительного материала, домами этими частные лица интересуются с целями самостоятельного возведения, не прибегая к поддержке квалифицированных специалистов из строительных фирм.

Что ж, такой вариант вполне приемлем для русского человека, так как не требует крупных затрат по времени и деньгам, а взыскателен лишь к некоторому профессиональному опыту и навыкам. Цены же, устанавливаемые компаниями на готовые деревянные дома, варьируются, на сегодняшний день, от полутора до нескольких десятков миллионов рублей, что и вызывает в человеке реальный интерес к самостоятельному вмешательству.
Опубликовано: 31-03-2012, 00:35 Просмотров: 2808

Яндекс.Метрика