На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Как найти хорошего риэлтора

 
Всем известно, что сегодня мошенничество на рынке недвижимости встречается достаточно часто и даже риэлторским агентствам не всегда можно доверять такую ответственную и дорогостоящую сделку как продажа недвижимости.

Как себя обезопасить и на что нужно обратить внимание, выбирая специалиста:

- умение общаться по телефону, грамотность речи;
- умение определять потребность продавца - предлагать именно то, что вы ищете: цена, расположение, планировка, состояние и пр.;
- внешность и манера общения;
- опыт работы в сфере недвижимости;
- цена оказываемых услуг.

По этим критериям без труда можно определить работает новичок или профессионал своего дела. Уже из обычного телефонного разговора можно сделать кое-какие выводы. Но все же желательна личная встреча, так вы сможете выяснить, работает ли риэлтор на себя или является сотрудником агентства. Не лишним будет попросить свидетельство о регистрации риэлтора в налоговой.

И, пожалуй, самое главное, внимательно читайте договор, а особенно положения, предусматривающие ответственность агентства в случае нарушения или невыполнения обязательств по договору. И помните, ценящийся риэлтор не будет работать за небольшие деньги, поэтому торг за качественные услуги неуместен.
Опубликовано: 28-09-2011, 01:24 Просмотров: 1681

Яндекс.Метрика