На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Брусовые дома

 

Современные деревянные дома могут обеспечить максимально уютные условия для жизни. Вне города в наше время самыми востребованными являются строения, сделанные из срубов. В качестве главного преимущества современных деревянных домов можно выделить их эстетичность, экономичность, а также экологичность. Население разных климатических зон многие тысячелетия применяло срубы как самое распространённое, а также приемлемое жилье. Но с течением времени период постройки различных зданий сократился благодаря появлению новых технологий. Нововведения в обработке строительных срубов сегодня вовсю используются для строительства. Брусовые дома пользуются очень большой популярностью как среди постоянно проживающих людей за чертой мегаполисов, так и среди обычных дачников. Дома из бруса различаются только отделкой, которую выбирает заказчик.


Загородные дома, сделанные из бруса, в наше время не редкость. В строительстве домов используют клееный, цельный или же профилированный брус. Обычно для возведения современных деревянных домов используется именно профилированный брус, который представляет собой высокотехнологичный, а также довольно удобный в использовании именно натуральный строительный материал. Такой брус изготавливается из обычных хвойных пород дерева при помощи фрезерования или же строгания. Во время обработки брусу придается абсолютно любая форма, которую пожелает заказчик. Наружная сторона такого изделия имеет немного выпуклую поверхность, которая имитирует бревно, а вот внутренняя, которая обращается в дом – полностью плоская. Благодаря тому, что внутренняя сторона полностью плоская, в доме ненужно проводить отделку стен. Обычно на современном строительном рынке представлен брус, у которого именно две стороны имеют полностью плоскую поверхность. Нижняя и верхняя стороны бруса делаются зеркальными в форме паза и шипа. Дом, построенный из профилированного бруса, выглядит всегда очень красиво и аккуратно, он не нуждается во внешней отделке, поверхность любого профилированного бруса всегда строгается до полной гладкости.


Сегодня построить себе дачный дом их бруса обойдется не так уж и дорого, так как данный строительный материал сам по себе намного дешевле. Например, дома построенные из клееного бруса, стоят дороже. При этом дом, сделанный из бруса, всегда очень теплый, летом он сохраняет прохладу, а зимой наоборот — тепло.


Брусовые дома с каждым годом становятся все более популярными, при этом процесс их строительства за долгие годы был выверен до мелочей. Сегодня можно смело заказывать себе дом из бруса, при этом ненужно бояться, что дом будет гнить или же его будут портить вредители. Дерево обрабатывается специальными средствами, поэтому оно устойчиво к влаге, а также паразитам. Но если вы строите себе дом из бруса, то тут никак не обойтись без бани. В наше время довольно много компаний предлагают строительство бани под ключ и дают длительную гарантию на возведенное строение.


Информация предоставлена компанией KingHouse.


Опубликовано: 4-05-2012, 01:45 Просмотров: 2050

Яндекс.Метрика