На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Отличия натяжных потолков или как выбрать самый лучший вариант

 

Натяжные поверхности не все выглядят одинаково. Они значительно разнятся по многим параметрам. Это делается для того, чтобы у покупателей был как можно больший выбор полотен, которые можно использовать при отделке собственного жилища.


Не нужно забывать, что подобные поверхности пришли к нам из древних времен. Правда тогда они предназначались исключительно для украшения или драпировки. Сегодня же подобные покрытия могут похвастаться возможностью защищать комнату от воды и пыли, создавать необходимую тепло и звукоизоляцию. Все это говорит только в их пользу.


Отличия натяжных потолков или как выбрать самый лучший вариант

Отличия натяжных потолков по цвету


Если остановиться на вопросе цветовой гаммы, то она здесь достаточно широкая. Начиная от самых светлых холодных и теплых тонов, и заканчивая очень темными. Также часто встречаются полотна ахроматических оттенков, то есть черного, белого и серого.


Часто спрашивают, какой же цвет натяжного потолка самый популярный? Обычно это именно белый. Но, помимо него пользуются спросом коричневый, голубой, бежевый, желтый, зеленый, да и многие другие.


Отличия по материалу


Натяжные покрытия не все одинаковые. Есть среди них пленочные, которые создаются с помощью поливинилхлорида. Данные поверхности очень податливые и эластичные. Они могут прекрасно гармонировать с совершенно разными дизайнерскими решениями, удачно вписываются в пространства, как достаточно большие, так и очень маленькие. Именно из таких полотен создаются объемные формы и уникальные композиции.


Но, помимо них существуют и тканевые поверхности http://mossiling.ru/tkanevye-potolki.html. Такие варианты внешнего вида пропускают сквозь себя воздух, не портятся при очень высоких или низких температурах. Они часто становятся частью, как жилых комнат, так и офисных помещений, магазинов или ресторанов.


Отличия по внешнему виду


В данном случае имеется ввиду, что натяжные поверхности не все выглядят ровными и гладкими. Такими можно назвать только одноуровневые покрытия. Но, помимо них есть еще и многоуровневые, потолки в виде волн и конусов, перфорированные полотна и т.д.


Такие варианты находят свое применение во многих современных отделка. Они дают возможность расширить сферу использования натяжных конструкций, открывают перед ними широкие перспективы. Именно разнообразный внешний вид часто покоряет покупателей в таких полотнах и заставляет сделать покупку, о которой они потом ни сколько не жалеют.

Опубликовано: 10-10-2016, 17:29 Просмотров: 1770

Яндекс.Метрика