На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Дизайн натяжных потолков в ванной комнате и бассейне

 
Дизайн натяжных потолков в ванной комнате и бассейне

Натяжной потолок в ванной


Натяжные потолки приобретают все большую популярность благодаря своим уникальным свойствам. Их можно устанавливать в самых различных помещениях, жилых домах и квартирах, официальных учреждениях, развлекательных центрах, клубах, кафе и ресторанах, Натяжные потолки отлично смотрятся в маленьких комнатах и больших залах. Такие качества, как влагостойкость, прочность, пожарная безопасность, легкость в уходе и гигиеничность делают их самым удобным видом отделки небольших ванных комнат в квартирах и огромных публичных бассейнов.


Важным преимуществом натяжных потолков в ванной, а так же в других местах с высокой влажностью, является то, что на них не образуется конденсат, они не могут отсыреть, на них не образуется плесень и грибок. Натяжные потолки обладают высокой степенью гигиеничности, что позволяет устанавливать их не только в фитнес-клубах, оздоровительных центрах и бассейнах, но и детских и медицинских учреждениях. Кроме того, прочное натяжное полотно способно удерживать большую нагрузку, которая достигает до 100 кг на квадрат. Следовательно, непредвиденный поток воды с верхнего этажа не грозит более катастрофическими последствиями для жильцов в квартире снизу.  Натяжной потолок под тяжестью воды превратится в пузырь и не пропустит влагу в квартиру. Затем вода аккуратно выпускается, и потолок приобретает первоначальный вид.


Помимо практичности в использовании, долговременности эксплуатации, экологичности, натяжные потолки предоставляют широкий простор для фантазии дизайнера. Технология монтажа и качество натяжного материала позволяют забыть об однообразных, унылых, оштукатуренных потолочных поверхностях. Разнообразие фактур и цветовых оттенков дает возможность зрительно увеличивать пространство ванной комнаты, или создавать совершенно уникальные интерьеры бассейна. При установке в ванных и бассейнах в дизайне натяжных потолков часто используются цветовые оттенки, связанные с водой - голубой, синий, цвета морской волны. Для визуального расширения помещения ванной комнаты натяжные потолки делают светлых оттенков, прозрачные или полупрозрачные, с рассеянным освещением. Эффектным дизайнерским приемом в этих целях является монтаж глянцевого натяжного потолка, либо зеркального. Установка двухуровневого натяжного потолка, отделка стен и пола в ванной в едином стиле, продуманное оригинальное расположение светильников рассеянного освещения, сделает вашу ванную комнату предметом восхищения родных и близких.


В дизайне бассейнов, расположенных в больших помещениях можно использовать арочные, сводчатые и другие объемные конструкции, многоуровневые и криволинейные поверхности, для создания эффектного и оригинального интерьера. Монтаж натяжных потолков скрывает конструкции потолочных перекрытий, системы коммуникаций,  без которых невозможно функционирование таких учреждений, как оздоровительные клубы и бассейны, в то же время они не препятствуют обслуживанию этих систем. Вместе с тем натяжные потолки пожаробезопасны, полотно плавится, не воспламеняясь.

Опубликовано: 21-04-2011, 00:35 Просмотров: 3810

Яндекс.Метрика