На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт квартир  
 

Натяжные потолки. Монтаж

 
Натяжные потолки. Монтаж Несмотря на то, что натяжные потолки совсем недавно появились в России, но уже сегодня они пользуются бешеной популярностью. Причиной этого служат многочисленные достоинства натяжных потолков по сравнению с другими видами потолочных покрытий.

Перечислять все достоинства здесь не будем, достаточно упомянуть лишь несколько - долговечность, экологичность, возможность принимать практически любые формы, богатая цветовая палитра, идеально ровная поверхность, которая скрывает все неровности и недостатки "родного" потолка. Также один из неоспоримых плюсов - это быстрая и легкая установка натяжных потолков. Многоуровневые потолки производится за рекордно короткое время - всего несколько часов, и все готово.

Кроме того, при установке натяжного потолка вам не придется выносить всю мебель, картины, заклеивать окна и так далее, а после монтажа таких потолков не остается строительного мусора. Также вы можете демонтировать ваш потолок так легко и быстро, как только вы этого захотите, не испортив при этом ни внешнего вида, ни качества потолка.

Итак, как же производится монтаж натяжных потолков? Первый этап - предварительный эскиз с учетом всех ваших пожеланий. Далее измеряются все расстояния и определяется конфигурация потолка в соответствии с эскизами. Потом на стены ближе к потолку монтируют специальный жесткий каркас - багет, на который впоследствии и прикрепляются натяжные потолки.

На каркас натягивается потолочное полотно из поливинилхлоридной пленки, которое разогревают до 50 градусной температуры специальной тепловой пушкой. Это полотно максимально растягивают (так как при нагревании оно расширяется) - и... все. При охлаждении полотно сжимается и максимально натягивается. Данный способ хорош именно тем, что создает такое натяжение, которого вручную добиться практически невозможно. Потому такие натяжные потолки и называются натяжными.

Установка натяжных потолков может производиться в любом помещении - и в ванной комнате, и на кухне, и в ресторане. Главное, помните, что перед установкой натяжного потолка необходимо приобрести осветительные приборы, так как они монтируются практически одновременно.

Единственный пункт, который никак не может решиться, на чью сторону ему встать - в стан достоинств или недостатков - это то, что монтировать натяжной потолок могут только квалифицированные специалисты. С одной стороны - вы будете уверены в качестве монтажа, а с другой стороны - дополнительные затраты (а натяжные потолки и так недешевое удовольствие). Но сегодня все больше людей готовы платить за качество, за уверенность в безопасности. И это, несомненно, плюс.
Опубликовано: 2-11-2011, 18:19 Просмотров: 3417

Яндекс.Метрика