На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Преимущества натяжных потолков

 
Многие считают, что установка натяжных потолков – это дорого. Но так ли это? Квадратный метр обойдется вам в 600 рублей, примерно. Если сравнивать со штукатуркой и последующей побелкой, то выходит даже дешевле. На выравнивание потолка приходится платить 600 рублей за метр + отделочные материалы – получается уже дороже.

Кроме того:

Оштукатуривание редко обходится без грязи и пыли, а точнее – вовсе не обходится. При монтаже натяжных потолков пыли с грязью практически нет.

Оштукатуренный потолок раз в 3-4 года приходится белить. Значит – в квартире опять будет грязно. Натяжные потолки могут служить десятилетия, специалисты утверждают, что расчетный срок службы полотна составляет 100 лет.

Возьмем временной отрезок в 30-ть лет. За это время штукатурку придется ремонтировать 5-6 раз. Суммарная стоимость таких работ составляет не менее 50 тысяч рублей. Монтаж натяжного потолка – 11 тысяч рублей, и вы забудете о всяком ремонте потолка навсегда.

И, наконец – выравнивание потолка занимает много времени. И опять – от грязи никуда не денешься. Натяжные потолки установят вам за 4-5 часов.

Гипсокартон стоит дороже натяжного потолка и кроме прочего требует регулярной (раз в 3 года) покраски. А гарантия всего до 2-х лет. Поэтому, делайте выводы.
Опубликовано: 9-02-2011, 02:52 Просмотров: 3139

Яндекс.Метрика