На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Пеноблоки и их преимущества

 
Сегодня масштабы применения и продажа пеноблоков в строительстве - грандиозны. И это ни спроста!

Материал известен тем, что создает отличную возможность для получения высокой теплопроводности, необходимой прочности, а так же, формы и объема. Это легко объясняет его возрастающую популярность. Производство этого строительного материала считается одним из самых перспективных направлений данного рынка. Его характеристики привлекают огромное количество потребителя из различных сфер.

Производство пенобетонных блоков
Технология изготовления пенобетона такова: цементная смесь тщательно смешивается с водой и с концентрированным пенообразующим химикатом. Затем туда поступает огромное количество микропузырьков сжатого воздуха. Для того, чтобы достичь необходимого эффекта, применяется аэратор. С помощью него образуется пена, которая замешивается с песком, цементом и водой при помощи всем известных бетономешалок.

Вот так довольно не хитро получается пенобетон, дёшево, быстро и при этом материал подобен по своим свойствам обыкновенному плотному бетону. Помещение, где стены выполнены из пенобетона, имеет благоприятный микроклимат, внутри отлично сохраняется тепло. Вдобавок к этому, стены имеют хорошую звукоизоляцию. Пенобетон по своей структуре может обойтись и без внешней отделки.

Чтобы наладить производство пеноблоков, для этого не требуется колоссальных инвестиций, и вложение в такой бизнес легко вернуть.

Очевидные преимущества пенобетонных блоков:
1. Их низкая стоимость;
2. Сравнительно малые затраты трудовых ресурсов;
3. Значительно низкие затраты на строительство;
4. Огромнейший ассортимент строительных проектов;
5. Высокая прочность в сочетании с отличными показателями изоляции;
6. Легкость этого материала позволяет без труда обтесывать его, пилить блоки ручной пилой и забивать в стены гвозди;
7. Конечно же, это низкий вес. Возведение любой постройки из такого материала позволит сильно сэкономить на фундаменте, сваях, опорах и каркасах конструкций.

Если внимательно осмотреться, то на рынке строительных материалов пеноблоки занимают свое достойное место. Дело за вами, помните, - это выбор умных и экономных.
Опубликовано: 9-03-2011, 20:49 Просмотров: 3380

Яндекс.Метрика