На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Производство кирпича

 
Производство кирпича В наше время, кирпич – это наиболее популярный стройматериал. Особенно он популярен в возведении стен жилых и промышленных объектов. Много столетий назад, люди для строительства домов начали изготавливать кирпич из глины. Процесс его изготовление был очень долгим и трудным, потому как кирпич изготавливался вручную, а сушка его была возможна только в жаркие дни летом.

В начале девятнадцатого века придумали обжиговую кольцевую печь, глинообрабатывающую машину и ленточный пресс. Эти изобретения значительно упростили изготовление кирпича. Сейчас, большая часть кирпича производится на крупных заводах. Для изготовления кирпича применяют простые, мергелистые, песчаные и легкосплавные сорта глины, без посторонних включений, таких как известняк, грубый камень, гипс, а также крупные органические вещества.

Его изготовление осуществляется двумя способами: методом обжигового кирпича и безобжигового кирпича. Сегодня ежегодно выпускаемая продукция одного большого завода равна 250 миллионам кирпичей. На данный момент производят такие виды кирпича как: кислотоупорный, облицовочный, силикатный, теплоизоляционный, огнеупорный, клинкерный, декоративный и керамический.
Опубликовано: 23-10-2011, 23:02 Просмотров: 2537

Яндекс.Метрика