На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Производство обжигового кирпича

 
Производство обжигового кирпича Изготовление обжигового кирпича производится следующим образом. Глина в опрокидывающих вагонетках с карьера попадает на завод. Потом эту глину сбрасывают в бетонированные специальные ямы, выравнивают её и примерно на четыре дня заливают водой. После чего следует механизированная обработка. Для того чтобы глину очистить от камней и других вложений ее обрабатывают в специальных камневыделительных вальцах.

Далее следует ящичный питатель, который состоит из нескольких отделений. От количества видов глины зависит и количество отделений. Выходя с питателя, глина попадает под подвижные грабли, которые разбивают большие куски, и выталкивают её на вальцы, где она размалывается окончательно и проходит через гибкие вальцы. Следом за вальцами идёт ленточный кирпичный пресс, который соединен с резательным аппаратом.

Сырец - отрезанный кирпич, падает на деревянные подкладочные рамы и попадает в сушильную камеру, которую плотно закрывают, где потом начинается нагрев. В основном сушка производится искусственным методом, потому как она не требует значительной производственной площади. Такая сушка производится при помощи тепла.

В камере температура поднимается постепенно, создавая без движения воздуха водяные испарения. При помощи пара кирпич нагревается и высыхает. Затем с помощью вагонеток или подъемников он поступает в туннельную или кольцевую печь для обжига. От уровня обжига и состава глины изделие может получиться разных цветов. При слабом – розовый, при нормальном – красный, а при сильном обжиге – темно-красный цвет.
Опубликовано: 24-10-2011, 11:05 Просмотров: 2327

Яндекс.Метрика