На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Профнастил – современно и универсально

 
Мы живем во время, когда бурный ритм нашей жизни подвигает нас на применение более современных, функциональных и долговечных материалов в строительстве. Профилированные листы относятся как раз к таким материалам. Благодаря своим свойствам они получили обширное распространение и применение как в строительстве капитальном, так и при возведении многих общественных и частных жилых строений.

Чем же так отличителен профилированный лист и что он собой представляет? Это листы, которые производятся следующим способом, способом холодной прокатки: листы оцинкованного железа проходят через большие валы, в результате чего получаются листы с определенным профилем, который зависит от профиля самих валов. Через которые эти листы проходят.

В силовой конструкции профилированные листы обычно применяются в строительстве крупных торговых и общественных зданий. В частном и бытовом строительстве используется стеновой профнастил. Начиная с облицовки различных элементов здания и заканчивая сооружением заборов – область применения профнастила очень широка. У стенового профнастила профиль меньше, чем у силового (примерно в 5-6 раз).

Стоит добавить, что профнастил можно красить полимерной краской, а цветовых решений такой краски довольно много – найдётся, из чего выбирать.
Опубликовано: 8-02-2011, 02:54 Просмотров: 2463

Яндекс.Метрика