На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Грузовые подъемники - оптимальное и экономичное решение

 
Грузовые подъемники - оптимальное и экономичное решение для осуществления разноплановых работ, связанных с необходимостью присутствия человека в труднодоступных высоких местах.

Такое оборудование как мачтовые подъемники и ножничные подъемники относятся к особой категории устройств, используемых для предоставления доступа для людей или доставки инструмента к труднодоступным местам в основном расположенным на относительно большой высоте, они являются двумя различными механизмами, объединенными однотипными задачами.

Они, как правило, используются в процессе строительных работ или же для регулярного обслуживания или ремонта высотных коммуникаций в тех областях, где нет необходимости или возможности в установке стационарных грузовых подъемников, их грузоподъемность не более 1000кг., а управление производится одним оператором. Вне зависимости от основных технических характеристик грузовые подъемники могут оснащаться приспособлениями для подключения пневматического инструмента, что предоставляет новые возможности в рабочем процессе.

Хотя подъемники являются достаточно сложными устройствами, их обслуживание можно производить и своими руками в соответствии с инструкцией производителя, однако, регламентное ТО и ремонт подъемников следует доверять исключительно специалистам авторизованных сервисных служб.

Всего принято различать несколько групп подъемников, классифицирующихся по строению подъемного механизма (телескопическая мачта, ножницы), однако же, в составе всех движущих узлов используется гидравлика, поэтому в большинстве случаев в обиходе можно услышать название «гидравлический подъемник», под которым эти машины и известны почтивсем потребителям.

В том числе распространено и разделение по виду шасси – ножничные и мачтовые подъемники производятся самоходными и несамоходными, в составе предложения многих компаний-продавцов ПТО присутствуют также и модификации подъемников с ДВС, согласно типу привода определяется и область использования подъемника – под открытым небом или в здании.

Обычно, ножничные подъемники эксплуатируются по большей части снаружи помещений, так как они менее подвержены воздействию ветра, чем мачтовые подъемники, этот тип подъемных машин активно применяется при проведении монтажных работ и в телекоммуникационной отрасли для обслуживания воздушных линий, а также в сфере работы клиниговых фирм.

Малогабаритные мачтовые подъемники, способные в большинстве вариантов исполнения легко проходить в типовые дверные проемы, в основном используются внутри помещений для исполнения различного рода работ по инсталляции и замене электроламп, монтажу чего-либо, ремонту высотных коммуникаций на высоте. В основном все типы несамоходных подъемников установлены на колесные опоры, для их горизонтального перемещения между объектами не требуется применения особых усилий, применение дополнительных тяговых машин может понадобиться только для транспортировки оборудования на дальние расстояния.

Любой гидравлический подъемник независимо от модуля питания оснащается безотказным дополнительным ручным клапаном, позволяющим при отсутствии питания безопасно опустить вниз платформу с оператором или инструментом. Для работы с машиной используются дублирующиеся на рабочей платформе и базе самого устройства пульты или джойстики, они предоставляют оператору легко производить подъем платформы или люльки и горизонтальное передвижение (для самоходных) подъемника, остановку платформы на нужной высоте и ее опускание.

Грузовые подъемники - оптимальное и экономичное решение

Все модели подъемников имеют защитное ограждение платформы, исключающее случайное падение людей или инструмента, в некоторых случаях платформы снабжаются дополнительными ловушками, предназначенными для задержки упавших расходных материалов или инструмента, или же специальными крепежными тросами. Из-за принадлежности к группе высокоподъемных механических устройств, все грузовые подъемники обязательно оснащены кнопками экстренной остановки, кроме того, большинство моделей, использующих в качестве питания электричество, оснащаются блокировщиками основных функций в случае критического падения напряжения.

Опубликовано: 28-12-2010, 01:47 Просмотров: 2844

Яндекс.Метрика