На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Оцинкованный лист – производство металлопроката, оцинковка, оцинкованная сталь

 
Наша компания предлагает широкий ассортимент металлопроката. Кроме того, у нас можно приобрести оцинкованные листы, покрытые цинковым покрытием методом горячей оцинковки тонких листов, изготовленных из холоднокатаной стали. Для массовой продажи наше предприятие производит металлические листы стандартных размеров: 1000х2000; 1250х2500 мм, толщина которых составляет от 0,35 мм до 0,70 мм. Кроме того, по индивидуальному заказу можно приобрести оцинкованные листы длиной, достигающей 3000 мм.

Металлические оцинкованные листы нашли широкое применение в строительстве городских и промышленных объектов. Они выпускаются с обрезной и необрезной кромкой, могут поставляться в продажу в виде листов или в рулонах. Производство металлических листов и их оцинковка основаны на разных современных и традиционных технологиях, от применения которых зависит качество и категория продукции.

Для производства горячекатаных оцинкованных листов применяется технология оцинковки металлопроката горячей прокатки. Материалом для них служит обычная углеродистая и низколегированная сталь. Как правило, изделия из горячекатаных оцинкованных листов применяются для производства сварных, болтовых и клепаных конструкций.
Оцинкованный лист – производство металлопроката, оцинковка, оцинкованная сталь

Особенности производства холоднокатаного металлического листа заключаются в обработки металла методом давления. Для его производства используется листовая сталь в рулонах, изготовленная методом горячей прокатки. Эта сталь затем подвергается специальной обработке — травлению, а после этого её отправляют на станы холодной прокатки. В ряде случаев металлический лист подвергают холодной прокатке с обжатием (дрессировке).

Толщина холоднокатаного листового металлопроката находится в интервале от 4 до 5 мм. Большое применение холоднокатаные листы металла нашли в строительстве автомобилей, железнодорожных вагонов, морских судов и различных приборов, а также для холодной штамповки, гибки и производства изделий с качественной поверхностью. В последнее время холоднокатаный листовой металлопрокат начал применяться в изготовлении профнастила , кровельных и стеновых листов с цинковым или с полимерным покрытием. Холоднокатаный металлический лист отличается большим количеством разновидностей, имеющих разные качественные показатели. Например, листы, которые применяются для холодной штамповки, выпускаю в четырёх категориях качества.
Опубликовано: 19-04-2011, 02:34 Просмотров: 3153

Яндекс.Метрика