На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Для чего нужен профнастил

 


Что такое профнастил и для чего он нужен, знают уже все, ну или почти все. Прочные стальные профилированные листы железа могут применяться практически везде, но самое популярное применение - это заборы и крыши. Ведь при укладке черепицы необходим угол наклона хотя бы в 14 градусов, для профнастила углы наклона не страшны - им можно перекрыть любую крышу от покатой до абсолютно ровной. Выбор типа материала зависит от места его применения и дизайнерских и архитектурных решений дома или участка.

Прежде, чем купить профнастил, необходимо ознакомиться с некоторыми его особенностями, характеристиками и сферами назначения.

Так, при выполнении кровельных работ применение особо прочного материала с специальным полимерным покрытием обеспечит надёжную и долговечную службу: поставил и забыл. Таким материалом является профнастил н60. Маркировочная буква "Н" указывает на то, что данный вид профнастила может применяться, как несущий материал. А это значит, что из одних лишь листов профнастила Н60 можно построить складское помещение, где листы будут нести всю несущую нагрузку конструкции. За таким материалом не нужен особый уход, благодаря его полимерному покрытию его достаточно просто смыть водой. Долговечность службы так же обеспечивает специальное покрытие, так как листы не поддаются коррозии. Листы такого профнастила могут служить 50 лет независимо от применения - стены, крыши, цельное помещение. Толщина таких листов колеблется от 0,5 до 1 см, высота гофры 60 мм.

Следующий представитель новейших технологий строительства - профнастил мп. Данный вид листового покрытия популярен при строительстве прочных заборов, стеновых и межэтажных сэндвич-панелей, облицовке стен различных помещений, для кровли веранд, мансард и коттеджей. Данный профнастил изготавливается при помощи метода холодной прокатки, материал - тонколистовая сталь. Эти листы могут быть оцинкованы с двух сторон или иметь красочное лаковое покрытие соответствующее немецкому стандарту RAL.

Отличный долговечный материал из профнастила любой марки обеспечит красивый дизайн вашему забору или дому, благодаря лакокрасочному покрытию, данный строительный материал устойчив к неблагоприятному воздействию атмосферных осадков, довольно прочен, так как изготовлен из тонких железных листов, долговечен, потому что имеет специальное защитное покрытие.

Опубликовано: 21-08-2012, 00:11 Просмотров: 1848

Яндекс.Метрика